Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Unforgiven

Баланс экстрима в пвп

Recommended Posts

Хотел бы обсудить эту тему, болезненную тему.

Возможно некоторые считают что 10 фул БК и достаточно большое количество фул ДЛ и СМ не могут судить о балансе, но я все же хотел бы услышать мнение других игроков.

Речь идет не только о балансе классов, а пвп между одинаковыми классами и между разными резетами.

 

Свое мнение пока оставлю при себе.

Сам я играл и за фул ДЛа(ФС) и за фул БК,так же пвпшился с СМами, поэтому могу судить достаточно объективно.

 

 

+1 Unfor Балансировка необходима!

Share this post


Link to post
Share on other sites

бк по преженему рулит , Дл с хп сетом 1 раз убивает БК и ему СД сбивается сразу рефом при том что Дк не разу не ударит ,без СД дл почти всегда падает от рефа ... вообщем можно было немного баф бк урезать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,вы что баланс просто идеален :) у сма слить БК шансы 0% - и не надо говорить про прямые руки и ТЕЛЕПОРТ,когда БК на цсе просто не обращает внимания на бьющего его СМа,убогими хитами по 4-5к,просто игнором летит дальше попивая баночки.Дл против БК шансов много,пока БК без инера,после инера они уменьшаються на процетов 70% :) См против ДЛ тоже классный пвп,ДЛ даёт 1-2 хита по 50-59к,см падает не успевая даже МС кинуть,ну а СМ тащит ДЛу на лошадке по 1-4к,за то время пока он сольёт ДЛа,можно умереть уже раз 5-10.

Итог -

СМ - Саппорт

Elf - саппорт

MG - гавно,хотя тут и СМа может снести :)

BK - killmachine

DL - Dark Lord.

 

P.S всё,как и должно быть - БК ЦАРЬ.но хотелось бы,что-бы хоть 2 СМа в связке,могли бы вынести БК.

у смов и так самый убогий ДМГ,и деф ;\

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,вы что баланс просто идеален :) у сма слить БК шансы 0% - и не надо говорить про прямые руки и ТЕЛЕПОРТ,когда БК на цсе просто не обращает внимания на бьющего его СМа,убогими хитами по 4-5к,просто игнором летит дальше попивая баночки.Дл против БК шансов много,пока БК без инера,после инера они уменьшаються на процетов 70% :) См против ДЛ тоже классный пвп,ДЛ даёт 1-2 хита по 50-59к,см падает не успевая даже МС кинуть,ну а СМ тащит ДЛу на лошадке по 1-4к,за то время пока он сольёт ДЛа,можно умереть уже раз 5-10.

Итог -

СМ - Саппорт

Elf - саппорт

MG - гавно,хотя тут и СМа может снести :)

BK - killmachine

DL - Dark Lord.

 

P.S всё,как и должно быть - БК ЦАРЬ.но хотелось бы,что-бы хоть 2 СМа в связке,могли бы вынести БК.

у смов и так самый убогий ДМГ,и деф ;\

 

Nu da rebjata xatite bistraj proka4ki i bit papami :D Xatite bit silnej +all seti berite ili ka4ajte BK v4om problema?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,вы что баланс просто идеален :) у сма слить БК шансы 0% - и не надо говорить про прямые руки и ТЕЛЕПОРТ,когда БК на цсе просто не обращает внимания на бьющего его СМа,убогими хитами по 4-5к,просто игнором летит дальше попивая баночки.Дл против БК шансов много,пока БК без инера,после инера они уменьшаються на процетов 70% :) См против ДЛ тоже классный пвп,ДЛ даёт 1-2 хита по 50-59к,см падает не успевая даже МС кинуть,ну а СМ тащит ДЛу на лошадке по 1-4к,за то время пока он сольёт ДЛа,можно умереть уже раз 5-10.

Итог -

СМ - Саппорт

Elf - саппорт

MG - гавно,хотя тут и СМа может снести :)

BK - killmachine

DL - Dark Lord

 

P.S всё,как и должно быть - БК ЦАРЬ.но хотелось бы,что-бы хоть 2 СМа в связке,могли бы вынести БК.

у смов и так самый убогий ДМГ,и деф ;\

 

понравилось описание Дла B)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,вы что баланс просто идеален :) у сма слить БК шансы 0% - и не надо говорить про прямые руки и ТЕЛЕПОРТ,когда БК на цсе просто не обращает внимания на бьющего его СМа,убогими хитами по 4-5к,просто игнором летит дальше попивая баночки.Дл против БК шансов много,пока БК без инера,после инера они уменьшаються на процетов 70% :) См против ДЛ тоже классный пвп,ДЛ даёт 1-2 хита по 50-59к,см падает не успевая даже МС кинуть,ну а СМ тащит ДЛу на лошадке по 1-4к,за то время пока он сольёт ДЛа,можно умереть уже раз 5-10.

Итог -

СМ - Саппорт

Elf - саппорт

MG - гавно,хотя тут и СМа может снести :)

BK - killmachine

DL - Dark Lord.

 

P.S всё,как и должно быть - БК ЦАРЬ.но хотелось бы,что-бы хоть 2 СМа в связке,могли бы вынести БК.

у смов и так самый убогий ДМГ,и деф ;\

 

самый убогий деф у ельфа или БК, еще не уверен, а ДМГ у МГ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так можно немного урезать дмг у Dla, так как там нереальный перебор и немного добавить дмг магу.

Не знаю почему все так Сма критикуют. В коробке из под телевизора и с деревянной палочкой хотят убить в ближнем бою мастеров этого дела - война и лорда :D Это вы убогие, а не СМ убогий. По дмг не спорю, см проигрывает неплохо им, но это компенсируется хорошей защитой(~11000def+ms), скоростью атаки и манёвренностью. Одень на мага сет + dd и GVS+13+wiz ring и попробуй его убить на открытом месте.

Вывод:

Bk - всё идеально(хотя можно крапаль урезать инер);

DL - урезать dmg на 20% и запретить wiz ring, дабы было интереснее;

MG - ...;

Elf - всё идеально;

Sm - повысить dmg на 20-25%.

Тогда баланс станет в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

DK урезать немного hp

DL добавать защиту ;)

SM добавить Dmg

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так можно немного урезать дмг у Dla, так как там нереальный перебор и немного добавить дмг магу.

Не знаю почему все так Сма критикуют. В коробке из под телевизора и с деревянной палочкой хотят убить в ближнем бою мастеров этого дела - война и лорда :D Это вы убогие, а не СМ убогий. По дмг не спорю, см проигрывает неплохо им, но это компенсируется хорошей защитой(~11000def+ms), скоростью атаки и манёвренностью. Одень на мага сет + dd и GVS+13+wiz ring и попробуй его убить на открытом месте.

Вывод:

Bk - всё идеально(хотя можно крапаль урезать инер);

DL - урезать dmg на 20% и запретить wiz ring, дабы было интереснее;

MG - ...;

Elf - всё идеально;

Sm - повысить dmg на 20-25%.

Тогда баланс станет в норме.

 

оптимальный вариант

 

DK урезать немного hp

DL добавать защиту ;)

SM добавить Dmg

 

бред, Длу и так дефа хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так можно немного урезать дмг у Dla, так как там нереальный перебор и немного добавить дмг магу.

Не знаю почему все так Сма критикуют. В коробке из под телевизора и с деревянной палочкой хотят убить в ближнем бою мастеров этого дела - война и лорда :D Это вы убогие, а не СМ убогий. По дмг не спорю, см проигрывает неплохо им, но это компенсируется хорошей защитой(~11000def+ms), скоростью атаки и манёвренностью. Одень на мага сет + dd и GVS+13+wiz ring и попробуй его убить на открытом месте.

Вывод:

Bk - всё идеально(хотя можно крапаль урезать инер);

DL - урезать dmg на 20% и запретить wiz ring, дабы было интереснее;

MG - ...;

Elf - всё идеально;

Sm - повысить dmg на 20-25%.

Тогда баланс станет в норме.

 

Да БК все идеально, только забыли о главном-дуель. Я о дуели БК вс БК, ДЛ вс ДЛ, ДЛ вс БК. Дмг идет кругом(выше 65к) в пвп, это нормально?

 

Это наверное нормально, что я с щитком бью 80к екс дмгом по БК в ГД+all :angry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баланс между разными ресетами можете забыть про такое сразу ;)

Что то подобное будем делать на майне но там будет другая система ресетов и то как такавой баланс между персонажами разных классов там не будет аналогичный.

По поводу Экстрима - да вполне можно думать что да как, но мне кажется урезание БК - вот оно и есть весь баланс, БК и так должен быть сильнее, но есть возможность его побить ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баланс между разными ресетами можете забыть про такое сразу ;)

Что то подобное будем делать на майне но там будет другая система ресетов и то как такавой баланс между персонажами разных классов там не будет аналогичный.

По поводу Экстрима - да вполне можно думать что да как, но мне кажется урезание БК - вот оно и есть весь баланс, БК и так должен быть сильнее, но есть возможность его побить ;)

 

Сказав про баланс между резетами я имел введу что БК 50 рес пробивет БК 215 рес, пускай не много 10-15к, но пробивает. БК 150 рес может спокойно слить фул БК. ДЛ 70 рес может слить фул ДЛа за 3 секунды и т.д.

С СМом тоже нужно что то делать, на КС он тупо саппорт. Вне КС он бк не убьет, ну очень маловероятно. ДЛ его сносит за 1-2 сек.

Так же совсем забыли о бедном мг, которым играют только фанатики.

ДМГ между фул БК идет от 60 до 90к, в зависимости от шмота и т.д. Ну это просто бред.

 

 

А не проще создать тест команду, как на майн только на тест баланса екстрима и все проверить и настроить так как нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Elf - всё идеально;

 

Да конеееечно. У эльфа дела обстоят немногим лучше чем у мг, с той лишь разницей что у него есть самый крутой в игре бафф.

Что касается инера - нельзя вот так просто его урезать. Иначе успешные регистрации на трон во время осады будут проходить с интервалом в одну минуту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод:

Bk - всё идеально(хотя можно крапаль урезать инер);

DL - урезать dmg на 20% и запретить wiz ring, дабы было интереснее;

 

на экстриме ДК деф подрезан на 15%

Если считать от начальных настроек, то ты предлагаешь уменьшить урон ДЛа по ДК на 5% и по остальным на 20% да ещё и забрать визард ринг. Втф? ДК детектед? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненадо нече БК урезать, он и так обделён на етом серве! <_<

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unforgiven, тут я насчёт война ничего конкретного не скажу, на экстриме решил магом играть. Однако отыграв год на high и 2 месяца на medium войном, замечу, что жалоб не было по этому поводу. Перепробовал многие сета, начиная с бронзы и заканчивая Dk+13, Brave+12+dd+hp и Titanom+13+dd+hp. Это был самый сильный класс без шансов для других.

На экстриме его урезали, но увы, большего не знаю, т.к. сам не пробовал.

 

Ahmet, насчёт инера знаю, поэтому и писал в скобках. А насчёт эльфов : в этом весь интерес - ;) защита эльфов на осаде. Опять же, одень на эльфа сет топовый +dd+13, дай ms, iner, он себе на def + кинет и становится проблематично убить.

Нет, не предлагаю вернуть корону войну, просто хотелось бы небольшой балансировки между 3 боевыми классами, чтобы не было очевидного превосходства.

 

P.s. меня в общем всё устраивает, единственное, чтобы я сделал, это: пускай не на 20, но на 10% урезать dmg и запрет на wiz ring Лорду и повысить 15-20% dmg магу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Unforgiven, тут я насчёт война ничего конкретного не скажу, на экстриме решил магом играть. Однако отыграв год на high и 2 месяца на medium войном, замечу, что жалоб не было по этому поводу. Перепробовал многие сета, начиная с бронзы и заканчивая Dk+13, Brave+12+dd+hp и Titanom+13+dd+hp. Это был самый сильный класс без шансов для других.

На экстриме его урезали, но увы, большего не знаю, т.к. сам не пробовал.

 

Ahmet, насчёт инера знаю, поэтому и писал в скобках. А насчёт эльфов : в этом весь интерес - ;) защита эльфов на осаде. Опять же, одень на эльфа сет топовый +dd+13, дай ms, iner, он себе на def + кинет и становится проблематично убить.

Нет, не предлагаю вернуть корону войну, просто хотелось бы небольшой балансировки между 3 боевыми классами, чтобы не было очевидного превосходства.

 

P.s. меня в общем всё устраивает, единственное, чтобы я сделал, это: пускай не на 20, но на 10% урезать dmg и запрет на wiz ring Лорду и повысить 15-20% dmg магу.

 

Меня достает не сколько баланс, сколько скорость пвп. Если бы знал что тут так будет, играл бы на хае.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, одень на эльфа сет топовый +dd+13, дай ms, iner, он себе на def + кинет и становится проблематично убить.

 

Я сейчас эльфом бегаю +алл сет Sylphid Ray+хп +голд фенрир и под МС, инером и ++ у любого нормального ДК под++ нет особых проблем меня убить, пока я не юзаю щит. А эльф со щитом ну как-то неинтересно:) Дело даже не в этом, с дефом я более-менее согласен. Дело в жутко маленькой дамаге и, что самое главное, atack rate. Он у эльфа настолько мизерный, что я бывает из 8 выстрелов попадаю только 1раз. Вот что я думаю нужно в срочном порядке повышать эльфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...