Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
vsemQ

Субъективщина спустя первый опыт игры на Блессе

Recommended Posts

По поводу лф и кд. Согласен с автором, что бред полный давать всем одинаковые шансы на арену, кто набрал тысячу. Давно пишу и не только я делать % в зависимости от набранных очков. Чтобы каждый потел до конца, если хочешь получить арену. Не хотите это делать? Тогда вот вам ещё 2 варианта.  Первый поднять количество очков, как и было раньше. Либо второй вариант, чтобы действительно надо было заслужить её,  в лф убрать возможность крутить споты с улицы. Хочешь арену иди на спот и бойся за него. Говорю как игрок х30. У нас гильд бомжей chill есть. Типичные streetboys  внутри отхватывают , поэтому стоят и с улицы крутят, что я считаю вкупе неправильно.  А на кд убрать мобов мая. Либо сделать за них не 50 очков,  а 5 или 10. Не должно так быть,  что какой один человек,  если ему повезло на респ мобов набил 1000. Пусть на спотах стоит, а не нахаляве выплывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xekserrr said:

По поводу лф и кд. Согласен с автором, что бред полный давать всем одинаковые шансы на арену, кто набрал тысячу. Давно пишу и не только я делать % в зависимости от набранных очков. Чтобы каждый потел до конца, если хочешь получить арену. Не хотите это делать? Тогда вот вам ещё 2 варианта.  Первый поднять количество очков, как и было раньше. Либо второй вариант, чтобы действительно надо было заслужить её,  в лф убрать возможность крутить споты с улицы. Хочешь арену иди на спот и бойся за него. Говорю как игрок х30. У нас гильд бомжей chill есть. Типичные streetboys  внутри отхватывают , поэтому стоят и с улицы крутят, что я считаю вкупе неправильно.  А на кд убрать мобов мая. Либо сделать за них не 50 очков,  а 5 или 10. Не должно так быть,  что какой один человек,  если ему повезло на респ мобов набил 1000. Пусть на спотах стоит, а не нахаляве выплывает

> Либо второй вариант, чтобы действительно надо было заслужить её,  в лф убрать возможность крутить споты с улицы.

Так в этом же и особенность ивента. Если так раздражают те, кто бьет снаружи, то приходится выходить и убивать. Наоборот, это добавляет разнообразие ивенту

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, pallachh99 said:

> Либо второй вариант, чтобы действительно надо было заслужить её,  в лф убрать возможность крутить споты с улицы.

Так в этом же и особенность ивента. Если так раздражают те, кто бьет снаружи, то приходится выходить и убивать. Наоборот, это добавляет разнообразие ивенту

в чем особенность? что ДЛ снизу вверх через текстуры заливает ФСом, а эльф пенетрой, снизу вверх через текстуру убивает мобов?
Или что на воротах в замке можно в упор к стене заливать типов с другой стороны.
Ну слушай, это не то, чтобы особенность ивента - это реально особенность игры бить через текстуры.
Да ты мне сейчас скажешь типо "Ну так выбирай позицию нормальную, у нас тут на х50 люди так не подставляют". И что? Покажи мне хоть одну нормальную игру, где использовать способности через преграду считается нормой? В КС можно простреливать? Можно, но урон режется и там это отвечает здравой логике (через деревянную дверь действительно пуля может пролететь, но сильно замедлиться), в L2 на осаде через калитку после моста в замок можно типов дамажить? Нет, пока не сломаешь створку?
Понимаешь, если бы хотя бы логика в этих способностях подрузумевала нанесение урона сверху (например, кай айсшторм или старфол у эльфа) тогда ок вопросов нет, можно было на это списать, а так это клоунада, когда чел на осаде тебя просто пилит через толстую стену бетона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, pallachh99 сказал:

> Либо второй вариант, чтобы действительно надо было заслужить её,  в лф убрать возможность крутить споты с улицы.

Так в этом же и особенность ивента. Если так раздражают те, кто бьет снаружи, то приходится выходить и убивать. Наоборот, это добавляет разнообразие ивенту

это не продуманная глупость, а не "особенность", в целом с прежним количеством набранных очков - 2000, это не была проблемой, сейчас же с 1000 это надоедает. Ситуация на оригине, заходят 3 бочки бк и бегут в разных направлениях к спотам, циклоном залезают в разных противников, да бы их не убивали так быстро, к тому же дмг порезан на эвенте, становятся ещё 3 афк перса снаружи 😄 

Share this post


Link to post
Share on other sites

>Можно, но урон режется и там это отвечает здравой логике (через деревянную дверь действительно пуля может пролететь, но сильно замедлиться)
тут бегают эльфы и маги, про какую здравую логику мы говорим?) причем тут толстая стена бетона)))
Не нравится, что бьют снизу или снаружи карты? ну так выйди и убей. Или пусть см прыгнет вниз и снесет дла
Причем тут другие игры? Вот такая особенность данной игры. Не нравится, ну блин, тогда надо играть в ту игру, которая нравится)

Единственное, что нужно изменить на ЛФ, это убрать бочки

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pallachh99 сказал:

>Можно, но урон режется и там это отвечает здравой логике (через деревянную дверь действительно пуля может пролететь, но сильно замедлиться)
тут бегают эльфы и маги, про какую здравую логику мы говорим?) причем тут толстая стена бетона)))
Не нравится, что бьют снизу или снаружи карты? ну так выйди и убей. Или пусть см прыгнет вниз и снесет дла
Причем тут другие игры? Вот такая особенность данной игры. Не нравится, ну блин, тогда надо играть в ту игру, которая нравится)

Единственное, что нужно изменить на ЛФ, это убрать бочки

Убрать твои комментарии было бы хорошо отсюда.  Давай тогда и в кд добавим возможность и площадку вокруг арены , чтобы можно было бы бить извне.  Лф это как бы замок да. И то что ты через стены стоишь и заливаешь мобов это по твоему ок да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, xekserrr said:

Убрать твои комментарии было бы хорошо отсюда.  Давай тогда и в кд добавим возможность и площадку вокруг арены , чтобы можно было бы бить извне.  Лф это как бы замок да. И то что ты через стены стоишь и заливаешь мобов это по твоему ок да?

Дай угадаю, 12зен?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, pallachh99 сказал:

Дай угадаю, 12зен?)

Допустим,  что дальше? Или сейчас все будет делать для слабых гильдий? Ну давайте на олимпиаде запретим бегать 100 метров быстрее 10 секунд. А то ж там куча не может так бегать. А медали раздать в лотерее. Выбежал из 12 секунд,  всё,  претендуешь на золото

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, xekserrr said:

Допустим,  что дальше? Или сейчас все будет делать для слабых гильдий? Ну давайте на олимпиаде запретим бегать 100 метров быстрее 10 секунд. А то ж там куча не может так бегать. А медали раздать в лотерее. Выбежал из 12 секунд,  всё,  претендуешь на золото

да нет, я про манеру общения)
Хз чем вам так мешают люди, которые снаружи бьют))  если вы можете легко сливать их

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/20/2023 at 6:51 AM, BK-BK said:

Я не спору, что какие-то аспекты требуют обсуждения и решения. Просто заебало, что с каждым новым патчем, старперная игра, которая летать должна на моем компе, нагружает его покруче варзон на максималках! И при том, ответ на это, что мое не самое свежее железо на обновить до уровня теслалёта блеать! Это фиаско!

Все нормально. Так задумано было изначально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, -Gaga- сказал:

Все нормально. Так задумано было изначально 

В 2003 году на целероны и атлоны с виндой хр:trf:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.12.2023 в 06:51, BK-BK сказал:

с каждым новым патчем, старперная игра, которая летать должна на моем компе, нагружает его покруче варзон на максималках

Как любой раритет, этот стоит шекелей :trf:

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая мысль про базу знаний Блесса. Вероятно в будущем году будем реализовывать по аналогии с wikipedia.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2023 в 13:28, korablev69 сказал:


5. Формулы урона, защиты и тд:
Ознакомившись с библеотекой на сайте и прочитав пару разделов форума, не нашел упоминания о каких-то открытых формула рассчета характеристик персонажа и тд - только по определенным классам для рассчета урона комба, мана барьера, кулака для ДЛа и подобное. 
Хотел спросить: это было сделано умышленно? Мне бы, например, хотелось понимать условно насколько сильно влияет Wizardy rise % в моем посохе на урон комбо моего персонажа, есть ли смысл убиваться и переплачивать за 2% в палке или пенданте или я на самом деле при определенных статах не буду ощущать весомый прирост.
Окей, если это скрывается умышленно, чтобы игроки верили в магию этих самых "2% визарди или икрис дамаге" и донатили больше бонусов, чтобы за это заплатить, хотя в реальности это был бы нищий прирост - вопрос отпадает, я понимаю эту логику и это вполне разумно с точки зрения бизнеса и заработка.
Но если это задумывалось не по этой причине, тогда что?
По сути, я бы хотел, чтобы у вас был какой-нибудь сервер на подобии "ОБТ", где человек мог зайти, сделать себе статы какие-либо, выбрать интересующую его экипировку, и сам посмотрел бы и посчитал нужные ему цифры.
За те недолгих 3 месяца игры здесь, в дискорде и я услышал уйму теорий о том, что нужно, а что не нужно собирать на тот или иной класс, а когда спрашивал почему это действительно нужно, получал лишь ответы типа: "Бл*, друг, ну так делают всегда, статы позволяют, люди это собирают и все, че ты споришь?" Ну знаете, с такими доводами лучше, мне кажется вообще ничего не говорить. Я привык любые утверждения подтверждать фактическими рассчетами (работа у меня в жизни такая), и хотелось бы, чтобы и тут, любой момент я мог бы протестить, ибо есть люди, у которых ресурсы для вложений ограничены, и необходимо из того, что есть выжимать максимум.
 

Сохрани себе, бро: 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, -Adept- said:

Сохрани себе, бро: 

 

Круто, я про этот топик как раз и упомянул:
ничего кроме общих формул ENE STR делить на что-то здесь нет.
А мне нужно понимать, например, как влияет wizardy damage rise % в моей палке, потому что когда я тестил в игру 2 стафа с разницей в 20% wizardy rise , я увидел что значения в цифра уронах дают прирост всего 2%. И задался вопросом: есть ли смысл дрочить на стаф с огромным визарди райсом, когда разница минорна. 
 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...