Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
-Tm-

Владельцы замка .....

Recommended Posts

:surprised-cat-gasp: не очевидно. Если игрок вступает в гильдию и ему плевать на её устав, правила, а ГМ и сенат гильдия для него не авторитет... то у меня возникает вопрос: на кой черт ты в эту гильдию вступаешь?

 

Если лот нельзя закрыть, то было бы неплохо, например, чтобы при убийстве боссов, в чате надпись появлялась: кто и кого.

вот согласен надо сделать функцию что бы показывало кто убил и какого боса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделать функцию что бы показывало кто убил и какого боса.

Вот это уже да, было бы не плохо. На подобии как в ба, только в пределах гильдии-альянса. Если это, конечно, реально реализовать с такими нюансами.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно, глава не играет один и с ним как правило или друзья с реала играют или сыграные составы с прошлых сезонов(серверов), по этому как минимум по таймингу забрать боссов не такая уж и проблема, хотя бы за счёт того, что в лоте нет конкурентов из враждебных кланов, да и пароли там по 20 раз друг другу попередавали уже. Вот как это выглядит со стороны игрока одиночки, вступившего в клан имеющий замок: кого сначала надо надеть в анц? конечно же главу, правильно ведь? а глава будет ходить в +9? не думаю, скорее ему +13-+15 надо, а это что значит? Значит, что во время заточки будут гореть вещи и нужны будут запаски. После чего кого следующего желающего надеть? Естественно ближайших друзей, если они конечно захотят, а то как так то,друг ГМ, а одеваться будут последние? после чего понадобятся 3-ие или 4-тые винги, опять же нужен анц, на перья и опять же не забываем о вероятности сгорания. Внезапно не хватает тыщёнки бонусов на бижу, вот надо сейчас прямо и никогда в другой раз, ну главе же надо, можно и продать сеток собранный, только когда глава и ближайшие "приспешники" будут сыты, анцом, бонусами, вингами, плюхами, только тогда будет возможность получить анц кому-то другому, ну или есть другая возможность, людям будут давать сеты но такие мощные как вариор (лезер), цето (вайн) или apollo (pad). Если глава не жмодяра, то базару нет, что бы анц там не уходил за пределы замка бла бла бла, но сеты выдаются или даются отдельные вещи на варку это одно, но если они зажимают всё для личной выгоды, не давая возможности согильдийцам одеться ну или на варку дать, то на мой взгляд это позволит в тупую наполнять свои закрома без риска, что кто-то из неугодных тебе пойдёт и возьмёт вещи, мало того, что без твоего согласия, так ещё в неизвестно никому время, выгонять то не охота, может пригодится на осаде , а давать ему ничего не хотят.

Я понимаю, что без крыс не обойтись, всюду были, всюду есть и всюду будут, но эта функция сделает главными крысами самих управляющих замком.

Оке тогда ответь на вопрос... Есть люди которые не ходят на осады или люди которые только вступили в гильдию, им что сразу давать доступ?? Да пусть формат бон, а те кто потом и кровью брал замок могут со*** лапу. Так выходит?? Edited by -Tm-

Share this post


Link to post
Share on other sites

:surprised-cat-gasp: не очевидно. Если игрок вступает в гильдию и ему плевать на её устав, правила, а ГМ и сенат гильдия для него не авторитет... то у меня возникает вопрос: на кой черт ты в эту гильдию вступаешь?

 

Если лот нельзя закрыть, то было бы неплохо, например, чтобы при убийстве боссов, в чате надпись появлялась: кто и кого.

Очень даже хорошая идея, таким образом фармил слабых нпц вроде зайцев, фартунок смогут все, а анц и екс с бонов можно будет спокойно собирать в гильдию

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если лот нельзя закрыть, то было бы неплохо, например, чтобы при убийстве боссов, в чате надпись появлялась: кто и кого.

Лайк, интересно что по этому предложению скажет Emp :happy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже хорошая идея, таким образом фармил слабых нпц вроде зайцев, фартунок смогут все, а анц и екс с бонов можно будет спокойно собирать в гильдию

 

Так, а зачем тогда тебе люди, которые не собираются ходить на осады?? Ну, а за новичками всегда кто- то да присмотрит за их мельканием в лоте

Share this post


Link to post
Share on other sites

:surprised-cat-gasp: не очевидно. Если игрок вступает в гильдию и ему плевать на её устав, правила, а ГМ и сенат гильдия для него не авторитет... то у меня возникает вопрос: на кой черт ты в эту гильдию вступаешь?

 

Если лот нельзя закрыть, то было бы неплохо, например, чтобы при убийстве боссов, в чате надпись появлялась: кто и кого.

И чтобы еще дроп писали :please:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Администрация, хотелось бы услышать ваше мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оке тогда ответь на вопрос... Есть люди которые не ходят на осады или люди которые только вступили в гильдию, им что сразу давать доступ?? Да пусть формат бон, а те кто потом и кровью брал замок могут со*** лапу. Так выходит??

Вот именно, если люди не ходят на осады, не ходят на боссов и никак не участвуют в жизни гильдии, то зачем они там? Или вы берёте в гильдию для массовки? Или у вас там дедовщина? Логично вроде, если вы согласились взять кого-либо в гильдию, то он по сути должен быть как минимум на равных со всеми, не с гмом конечно, это естественно, что нужен командующий главнюк, но с остальными так точно. В другом случае, мы возвращаемся к тому месту, где я писал "Только когда глава и ближайшие "приспешники" будут сыты, анцом, бонусами, вингами, плюхами, только тогда будет возможность получить анц и плюшки кому-то другому."

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно, если люди не ходят на осады, не ходят на боссов и никак не участвуют в жизни гильдии, то зачем они там? Или вы берёте в гильдию для массовки? Или у вас там дедовщина? Логично вроде, если вы согласились взять кого-либо в гильдию, то он по сути должен быть как минимум на равных со всеми, не с гмом конечно, это естественно, что нужен командующий главнюк, но с остальными так точно. В другом случае, мы возвращаемся к тому месту, где я писал "Только когда глава и ближайшие "приспешники" будут сыты, анцом, бонусами, вингами, плюхами, только тогда будет возможность получить анц и плюшки кому-то другому."

:huh: если человек приходит в уже сформированный коллектив, то логично, что пока он не "заслужит" доверие, ни о каких "плюшках" не будет идти и речи. В нормальных гильдиях анц сдается и формируются сеты, которые распределяются более активным ребятам, или кому это больше нужно, варятся винги и т.д. Бонусов в казну поступает не немереное количество, и они все уходят на скидку статов и покупку бафов на осады.

И как бы, чаще всего именно из-за "главы и ближайших приспешников" гильдия выигрывает осады.

Чтобы быть "равным со всеми" нужно и делать что-то полезное наравне со всеми, не так ли?

 

И что изменится, если на весь экран будет писаться кто забрал босса?

Такого наверное могут боятся только те, кто втихаря боссиков забирают)) :happy:

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Против того чтобы лот можно было закрыть для всех кроме Гма и его друзей.

+ за надпись по центру экрана, для гильдии владеющей лотом.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:huh: если человек приходит в уже сформированный коллектив, то логично, что пока он не "заслужит" доверие, ни о каких "плюшках" не будет идти и речи. В нормальных гильдиях анц сдается и формируются сеты, которые распределяются более активным ребятам, или кому это больше нужно, варятся винги и т.д. Бонусов в казну поступает не немереное количество, и они все уходят на скидку статов и покупку бафов на осады.

И как бы, чаще всего именно из-за "главы и ближайших приспешников" гильдия выигрывает осады.

Чтобы быть "равным со всеми" нужно и делать что-то полезное наравне со всеми, не так ли?

 

И что изменится, если на весь экран будет писаться кто забрал босса?

Такого наверное могут боятся только те, кто втихаря боссиков забирают)) :happy:

Играл я как-то на драко, была гильдия, в прочем не важно как называлась, так вот, было 2 эльфа, один эльф обходил другого как минимум в 30 ресов, статы кидал по просьбе ГМа, ходил на боссов и всячески помогал, второй эльф просто качался, отгадай, кто получил сэт? первый? нет, получил второй эльф, сказать почему? Потому что у первого эльфа бубенчики с колбаской промеж ног, а у другого эльфа дырочка, и для ГМа, было важнее снабдить дырочку, а не слушаться здравого смысла и я уверен, не он один руководствуется такой логикой, что снала нужно дать, тому, кто мне нравится или тому, кому я хочу, потом остальным. Опять же не буду про друзей писать. Т.К. то, что ты написала, то я скажу так, как ни крути, при открытии у них уже априори слаженный коллектив из каких 5-ти человек. Т.Е, если даже гильдия нулёвая, с тебя будут спрашивать больше и тебе придётся доказывать больше, а тем, останым 4-рым, стоит просто сказать:"мне надо, я заберу." Всё....

 

А против надписи я ничего не имею, на оборот я за.

Edited by 1605588
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще я не когда не понимал вот эти проблемы с замком. Создайте такой коллектив где нету крыс. Да у меня попадались такие люди но это всё быстро решалось и проблема пропадала. Может конечно так вышло что я был только в тех коллективах где не было крыс, но тогда вопрос кто Вам мешает выбрать именно тот?

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще я не когда не понимал вот эти проблемы с замком. Создайте такой коллектив где нету крыс. Да у меня попадались такие люди но это всё быстро решалось и проблема пропадала. Может конечно так вышло что я был только в тех коллективах где не было крыс, но тогда вопрос кто Вам мешает выбрать именно тот?

назови хоть один сервер, где на начальном этапе не было вопросов с замком, анцом, с людьми, которые пытались в гильдию попасть ради прохождения квестов и т.д.)) да и вообще, на человеке ж не написано, что он крыса...

Раз есть система оповещения для блесс арены, наверное, не так сложно будет сделать её и для лота. И это было бы неплохо) :)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

назови хоть один сервер, где на начальном этапе не было вопросов с замком, анцом, с людьми, которые пытались в гильдию попасть ради прохождения квестов и т.д.)) да и вообще, на человеке ж не написано, что он крыса...

Раз есть система оповещения для блесс арены, наверное, не так сложно будет сделать её и для лота. И это было бы неплохо) :)

мы на фенексе хоть и не с первой осады взяли замок ( вторая, третья ) но у нас проблем не было с самого начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы на фенексе хоть и не с первой осады взяли замок ( вторая, третья ) но у нас проблем не было с самого начала.

Ну конечно, а как мы выгнали чувака за то, что он анц тырил. И то тогда фарм нельзя было контролировать ... а сейчас можно

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы на фенексе хоть и не с первой осады взяли замок ( вторая, третья ) но у нас проблем не было с самого начала.

лол нашел что сравнить!раньше анц собералось со спотов,а сейчас по другому!Дело не в том что крысят а в том что кто то убил чуть ранбше или позже и забыл сказать или стоя афк на квесте в лоте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, а как мы выгнали чувака за то, что он анц тырил. И то тогда фарм нельзя было контролировать ... а сейчас можно

 

Да он воровал анц, мы это быстро выяснили и приняли меры, после этого всё стало нормально. И почему это мы не контролировали? Контроль был и было три человека которые это контролировали. А если прозевали и убил кто то другой то этот человек писал время и говорил что выпало. ( это тогда когда со спотов убрали анц и ввели анц с боссов)

лол нашел что сравнить!раньше анц собералось со спотов,а сейчас по другому!Дело не в том что крысят а в том что кто то убил чуть ранбше или позже и забыл сказать или стоя афк на квесте в лоте

Ну так когда на спотах собирали анц, ТОП шмот не продавался, а одевалась гильдия, а остальной оставляли себе, даже тот же Хабит игрок забирал себе.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше интересует такой вопрос: Кто-нибудь когда-нибудь открывал ЛОТ для всего сервера? На сколько нужна эта функция? Ибо если ей вообще не пользуются, то можно её заменить на:

 

Открыть ЛОТ для всех членов клана/ALI

Открыть ЛОТ только для GM,AGM,BMS (5 человек)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...