Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Arturs Vesna

Поведай нам про новый год 2018

Recommended Posts

Самой сказочной в моей жизни, была встреча миллениума. :trollface: Мне было 10 лет, и мы со старшим братом решили разыграть всех взрослых, отключив свет ровно в двенадцать часов. Мы с братом продумали план. Согласно этому плану под бой курантов, я должен был незаметно выскочить на площадку и выкрутить пробки. В то время по телевизору регулярно показывали фильмы и передачи как все компьютеры отключатся и человечество будет полностью обесточено ровно в 24.00. Мы с братом и решили посмеяться над нашими родителями и гостями. Мы весело хихикали и представляли как мама с бабушкой испугаются, запаникуют, приготовятся жить без света. Как будут страдать и охать — как же жить без телевизора и холодильника весь 2000. А тут мы: «Мамочка мы пошутили» :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: . В общем получилось все совсем не так. Я действительно незаметно выскочил на площадку, выкрутил пробку, зашел обратно в квартиру. Но в комнате играл телевизор, горела елка, все поздравляли друг друга, целовались и желали счастья в Новом году. Через минут тридцать – сорок, к нам в дверь позвонила старушка из соседней квартиры. Соседка очень извинялась, но просила отца посмотреть, что у них со светом. Говорила, что к ней приехала сестра с внучкой, а тут такие неприятности со светом. Ребенок и подарок под елкой в темноте не найдет. Отец конечно пробку им вкрутил. Внучка соседки оказалась моей ровесницей в 2015 мы поженились :wub:

 

EeZoMBieEe / Titan

Не важно, правдива эта история или нет, но если ты не выиграешь - всё куплено)

Добрая, хорошая история

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из меня не очень рассказчик, но всё же попробую...
Одесса. Это был НГ 2014-2015, мне было 21, я как раз через пару дней должен был переезжать в Россию, я решил в новогоднюю ночь устроить свою "провожанку", собрал 3 самых близких друзей, типо выпить, новый год, все дела, кароче купили бутылку виски и бутылку текилы, сидели выпивали у кореша дома, культурно, пюрешка, отбивные, тёплая атмосфера, всё бы ничего, да тут алкоголь начал понемногу действовать, начали под гитару петь хиты прошлых лет, ну и решили пойти гулять, новогодняя ночь как никак. В общем пока шли встретили всяких друзей по дороге в парк, пили, следующий мой кадр, как нас человек 15 у какоё-то лавки в парке пьём водку, потом моргаю, следующий кадр, как мой лучший друг подкатывает к какоё-то бабе которая старше его лет на 8, опять моргаю, я со одним знакомым в магазине покупаю 5 бутылок Хортицы, опять моргаю, и мой кореш блюёт себе в кулачок прямо перед той бабой к которой пол ночи подкатывал, потом вроде протрезвел. Пошли за шаурмой, половина толпы отсеилось, в итоге нас человек 7-8 пришли к знакомому домой, и давай там дальше пить, проснулся я у себе дома часов в 5 вечера от 20 пропущенного звонка. У той бабы украли телефон. Говорю мол это не из наших. 100%. У нас все не из бедных семей, да и вообще кто в 2015 ворует телефоны?! Лично я в ту ночь спустил денег раза в полтора больше чем стоит её телефон. Вообщем мораль такова. Пить надо в меру. Перед бабами не оплошать. А если среди круга общения есть тот кто может украсть, теряйте его, так ваше окружение формирует Вас как личность.
P.S. Телефон через 2 дня нашли в парке, позвонили, и вернул какой-то порядочный человек.

Aegon/Extreme

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, вы простите, что я так много комментирую, но просто не удержаться.

Вообщем мораль такова. Пить надо в меру. Перед бабами не оплошать. А если среди круга общения есть тот кто может украсть, теряйте его, так ваше окружение формирует Вас как личность.

Это же прям пацанский цитатник, типа "Брат за брата" :please:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

- Обычно каждый Новый год я, как и большинство моих коллег, встречаю за работой. Но пару лет назад решила наконец провести новогоднюю ночь по-человечески - дома. То, что я могла отрываться в кругу родных и друзей, то, что могла вдоволь объедаться салатом оливье домашнего приготовления и смотреть телевизор, - это для меня уже было чем-то невероятным. Но главный сюрприз в ту новогоднюю ночь ждал меня впереди. Спустя полчаса после боя курантов мне позвонил сын Данила со словами: «Мам, срочно выходи на улицу, я должен тебе сказать что-то важное». Я, будучи невероятно заинтригованной и взволнованной, мигом выскочила к сыну на улицу. «Мама, знакомься, это моя невеста Таня!» - выпалил он. Я никак не ожидала такого поворота. В общем, тот Новый год я запомнила на всю жизнь.




Gold / Master

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

квартплата горит второй месяц к ряду

хозяйка меня выгонит, сказала
и мне отправится на первую осаду
придётся с холла Южного Вокзала
зато будет вип, будет враг пристыжён
будут фармится боссы прекрасно
хоть дискорде меня называют бомжом
и я с этим в общем согласен

 

:please: :please: :please:

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый год в моей семье не мыслим без ёлки! С самого детства больше всего в декабре мною была ожидаема именно ёлка! Обязательно с разноцветной гирляндой, дождиком и игрушками! Ни каникулы, ни даже подарки так не доставляли, как запах живой ёлки, который смешивался с запахом мандаринов в полутемной гостиной, на стенах которой отражались разноцветные блики гирлянды ... :please:

По сему - я всегда была инициатором возни , связанной с появлением лесной красавицы дома (Чем раньше - тем лучше! Трудно было объяснить мне, что ёлочка просто не простоит так долго :blush: ) поэтому каждый год, от начала декабря, я начинала крутиться вокруг отца с фразами, типа - "Когда ёлку ставить будем? А ёлку ты уже присмотрел нам? А она точно будет до самого потолка? А когда ты ее принесешь?" и тому подобное.

Похоже, что в один из таких моментов я таки поднадоела родителю, потому что он придумал интересную (как мне казалось - замечательную! ) идею - идти за ёлкой вместе ! О Боги, да это же прекрасно! Конечно я иду!

В выходной день, за дня три до Нового Года, собрались, значит, мы за ёлкой. Пошли компанией, что бы было веселее - шли я с братом/двойняшкой и с нашим общим другом детства , который был на года два старше. Ну и отец возглавлял этот отряд #ЗаЁлкойВлес :trollface:

Километра 3 было только до начала лесного участка. А зима выдалась снежная, морозная. Нам, малявкам 9-11 лет , снег был чуть ниже колена. Но идем такие веселые, в предвкушении , что вот сейчас выйдем , значит на поляну, а там - ёлки в ряд будут! Все пушистые, одна краше другой, только выбирай! Но, чем дальше заходили в лес, тем гуще он становился. Погода была облачной, и без того серый день стал в лесу совсем темным. Оказалось, что выбрать ёлку не так просто, надо было стрясти с нее снег, обойти со всех сторон и все они были с изъяном на мой детский мечтательный вкус - то макушка лысая, то один бок кривой, то маленькая (что я сюда, приперлась за ёлкой в 30 см? Фиг там! 1.70 см и не меньше!). Бродили мы не меньше часа (еще час заняла дорога). Начинался снегопад. Редкие снежинки, которые срывались до этого с неба, начинали умножаться в геометрической прогрессии. И вот ! Нашли! Вот она! Только эту и никакую другую!

Порядком выбившиеся из сил (блуждать по колено в снегу не так просто, как казалось) отошли к санкам, на которых была пила. Пока пилили елку - начался такой снегопад, что чуть не потеряли санки. Но вот, елка спилена, обвязана и уложена на санки.

- Ну что пап, в какую нам сторону теперь, туда? - спрашиваю я еле отдышавшись.

- Х-м-м...... - прозвучало мне в ответ.

Отец очень натурально изобразил задумчивость, побродил из стороны в сторону (и мы хвостиком за ним) и с очень серьезным видом заявил, что из-за снегопада мы заблудились... :surprised-cat-gasp:

Еще минут 15-20 он водил нас кругами, а в нашем маленьком детском кругу нарастало отчаяние. Начали прикидывать, а что же тогда кушать в лесу, а согреться то как... (мобильники тогда были редким явлением, посему никакой связи с внешним миром не было). Вообщем когда мы уже совсем труханули и переспросили, правда ли то, что мы заблудились - отец лишь посмеялся и ответил, что конечно нет. Что это он "шучу-шуткую". И что нам уже не долго до выхода из леса.

Домой мы вернулись порядком вымотанные, ужасно хотелось пить и наконец-то снять промокшие рукавицы с рук, но! Все мы были веселые и наперебой , перекрикивая друг друга, вещали о приключении в лесу!

Мама лишь посмеялась на рассказ о том, что мы заблудились в лесу, а друг позвонил со стационарного телефона своей бабушке и пытался объяснить, куда это он так надолго делся. Но, судя по тому, что его не выпустили на следующий день погулять - в его рассказ бабушка не поверила :trollface:

 

С тех пор много лет прошло, когда стала жить отдельно - уже сами ездили за ёлкой в лес с будущим мужем. Сейчас натуральную ёлку мне заменила искусственная, но! Любовь к высокой, разноцветной, ярко мерцающей новогодней красавице у меня не прошла, поэтому каждый год , в середине декабря, под вечер, я проделываю с особой тщательностью свой давний ритуал - наряжаю ёлку!

 

184dd115c9fc.gif

Morgana / Master x1

Edited by Алиса
  • Like 13

Share this post


Link to post
Share on other sites

Праздновали эдак Новый год у меня дома с друзьями Я, жена и дочка + пара знакомых + мой кот... Все как всегда. Я галопом несся с работы, чтобы успеть к провожанию старого года. Дома девушки занимались собой и едой. Дочка переодевалась в красивую снегурочку...Короче все по плану...
За стол сели практически без приключений, если не считать мелочей в виде невысохшего платья у подруги и сломаного, но быстро восстановленного стола. Все прошло мирно и прикольно... Шампанское, тосты, подарки, веселуха...
Утром я проснулся первым...В комнате стойкий запах бенгальских огней, хлопушек и перегара. Моя снегурочка спит рядом в том же платье только без короны, жена с переломаными накладными ногтями, друзья не лучше выглядели и сверху все усыпаны ровным слоем конфети и обнаружил потерю одного бойца в виде еще одной подруги. Точно была с нами, но до утра исчезла в новогодней метели.
Объевшийся елочными украшениями кот, в виде подарка благополучно все сблевнул аккурат под ёлочку, традиционный салат оливье живописно украшен сгоревшими бенгальскими огнями (не ну а куда ж еще тушить то?), использованная хлопушка валяется в кошачьем туалетном лотке, в коридоре висит куртка жены и, судя по пятнам на рукавах, видать ей плохо было вместе с котом, ботинки подруги сняты нерасшнурованными, на кухне на полу разбит горшок с цветами и т.к. хлопушка в кошачьем туалете не доставила радости питомцу, раскиданная земля послужила замечательной уборной, а на плите я увидел небольшую кострюлю...и подумал, что там есть чем поживиться без конфети и бенгальских огней, но когда я увидел под крышкой...плавающие бигуди!
Это был год Свиньи! Еще несколько дней после восстанавливали события, цель ночных гуляний наших "благоверных", куда таки подевалась подруга ночью и экспериментировали, как можно вылезти из высоких ботинок не расшнуровываясь...

 

 

Solnce/ Titan x30

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

начиналось эта история с маленького беззаботного мальчика, который любил новый год. но с каждым годом он начал меньше радоваться в праздник и настроения новогоднего нету, и денег мало было. он пытался хоть как-то достингнуть того праздничного настроения, но всё было счетно, и вот из мальчика появился юноша, а из юноши мужчина. не заметил как в один прекрасный новый год он остался на праздник один и начал готовится накупил продуктов, приготовил 5 салатов, как раньше мама ему в детстве делала. и тут он вспомнил что раньше он хорошо проводил время в одной игре, он так её хорошо помнит потому-что эта игра у него первая в которую он начал играть и он отправился искать дабы найти её в интеренете, нашёл он сразу вроде всё в ней было прекрастно, всё как было в детстве,но она его со временем разочаровала, он не смог более находится в ней и с кислой миной удалил её. но тут вдруг он наткнулся на Bless Universe, сервер недавно открылся titan и он понял это оно и людей было много и его приняли в гильдию, и он провёл этот новый год уже не один а с новыми знакомыми в игре.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я надеюсь, выиграть должен не тот, кто позвал всю свою гильдию, чтобы проголосовали за него?)

ну типа то, что написано через слэш в условиях, означает, что первые два места получит тот, кого выберут админы из числа более популярных, да?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я надеюсь, выиграть должен не тот, кто позвал всю свою гильдию, чтобы проголосовали за него?)

ну типа то, что написано через слэш в условиях, означает, что первые два места получит тот, кого выберут админы из числа более популярных, да?

Если это камень в мою сторону ( :facepalm:) - то с моей гильдии проголосовало только 4 человека ;) и даже один из враждующей :please:

А последнее слово всегда за администрацией ;)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и знал что Алиса напишет что нибудь крутое и интересное. Интересно читать, спс. :forever_alone:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в коем случае, ты же не одна здесь, кто состоит в гильдиях. Это я просто таким образом топлю за своего кандидата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Ни в коем случае, ты же не одна здесь, кто состоит в гильдиях. Это я просто таким образом топлю за своего кандидата.

Но написал ты это не сразу, а только сейчас :trollface:

Пссс.. ГОУ к нам в гильдию с Лакри :please:

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что твой пост сразу стал популярным, я занервничал :fuuu:

Лакри краб, без него было бы лучше :please:

 

 

 

Но написал ты это не сразу, а только сейчас :trollface:

Пссс.. ГОУ к нам в гильдию с Лакри :please:

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новогодняя весёлая предысториЯ

 

 

Мой друг готовился к празднику заранее:
Купил много подарков себе, подарок маме.
Виталик любит очень шумные компании,
Этот год не исключение – есть повод и желание.
Затарился со скидкой продуктами питания,
Доехал до барыги и там лаве оставил.

Виталик кайфожор, он любит отдыхать

Обнюханным бухать, курить и к телкам приставать.
В этот день он подготовился лучше, чем прежде
Подстригся, побрился, в отглаженной одежде.
На чистой тачке, на дорогом одеколоне
Короче, парнишка по полной нафраеренный.
И надо было впутаться мне в эту блуду,
За пару часов до нового года сесть в тачку к другу.
И непонятно куда, непонятно зачем
Короче я уехал, хорошо, что знаю с кем.

Мы выдвинулись из двора, во дворе детвора
Друган достал бутылку вискаря из бардачка.
Без запивона из горла, за него, за меня
За уходящий год, за здоровье ребят.
Бутылка закончилась минут через пятнадцать,
Виталик заорал: Праздновать, так праздновать.
Из кармана достал что-то похожее на марку,
Положил на язык – порадовал себя подарком.

Мы доехали до центральной елки
Народу нет, все дома. Только три пьяных телки
Из вагонетка вышла снегурочка и дед мороз,
На Виталика ЛСД подействовал серьезно.
Он к ним, я за ним. Мы в центре города,
Он лезет обниматься, дедушку целует в бороду.
Снегурочка в ахуе, нецензурно выражается

Дед мороз раздраженно толкается.
Виталику снесло бошку, снегурка за подмогой
Друган бьет деду в морду подачей короткой.
Легким движением руки из кобуры травмач
В грудину - бач!, второй раз в грудину - бач!
Я в шоке от таких раскладов,

Виталика прет, ему большего надо.
К нам прибежали сотрудники милиции,
Они там и остались с помятыми лицами.
Я отделался рваной курткой и синяком на ноге,
Виталик без ботинок в одном носке.
Без пяти двенадцать я зашел домой,
Жалко дед мороза, но дед мороз – живой.

1762a521394eec920b8399772605677e.gif

 

 

nzt48 \ Titan

 

Edited by nzt48
  • Like 15

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу про то как водится у нас праздновать НГ.
В сёлах где родились мои родители (а мб и не только) водится собираться на пасхальные и новогодние праздники. Получается где бы ты не был - приезжай Домой. С ранних лет этого особо не понимал, но отец привил мне эту привычку. Если мне доводиться встретить НГ в селе родителей - я обязательно должен обойти всех родственников и крёстных. И это отнюдь не желание бухнуть побольше и т.д..
Каждая семья готовится и ждут гостей. Они рады каждому. И если ты к ним зашёл в гости, рассказать новогодний стих (коляды и т.д., не знаю как на рус) это значит, что выказал им своё уважение. Это весьма ценится у нас. Надеюсь в этом году я не усну у кого-то по дороге и дойду до "конечной".
Всем всех благ в наступающем году. Встретьте его красиво, чтоб запомнилось.

ПС: Не надо во время боя курантов фармить БА :) Фарм Cursed Necromancera ничего не даст)

 

Бог СМов х1 Мастер =>> Allys

Edited by Allys
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бог СМов х1 Мастер =>> Allys

бог телепорта :trololo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный день. Куча даунов придумали себе праздник и празднуют млять каждый год одно и тоже. Самый тупой день в году. Ненавижу Новый Год. У меня все.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Добрейшего утра! С Наступающим!!!

 

Все встречают новый год, на нашем шарике по своему, некоторые даже в другой день :) или не некоторые, а четверть населения земли :)

Но вспоминая свою молодость, когда я еще не жил в городе, когда мы еще не знали что такое интернет и есть ли он вообще, я встречал его так:

 

Новый год наверное был самым чудесным днем в году. так как собирались все близкие за столом. Папа или дядя исполняли роль деда мороза, я хоть и понимал, кто скрывается за бородой, но этот бородатый всегда говорил: "Нет ты чего я настоящий!!" и дарил подарки :) за столом всегда было много вкусной еды, когда пробивали куранты, мы выходили на улицу и запускали свои салюты, это не были пиротехнические салюты :) все было куда суровей :) стреляли из ружей или сигнальных ракет :) и нам казалось, что ничего лучше и не может быть! :)

 

Всех еще раз с наступающим и всего самого наилучшего в новом году!!!

Ваш: Doktor / Titan

Edited by doktorhag
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кругу семьи , покушать , по плясать , фейерверки и спать :)

XpeHBaM / Titan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...