Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
gunjibanji

Вопрос про МГ

Recommended Posts

Объясните пожалуйста. У меня мг 15 ресетов. На 15 ресете я все кинул на силу и агилити и бил с руки по 10к, на 16 ресете я кинул все на агилити и енерги и бил точно так же с руки.
Я не очень понимаю от чего увеличивается физ урона у мг, тоесть силу вообще нет смысла качать? макс энерги и макс агилити и остатки на виталити чтоли?
я видел формулу но не понимаю почему всё так непонятно

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А и еще когда качаешь энерги то skill dmg остаётся всегда 200%, а у других класов он растёт. тоже запутывает

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же, начнём.

1. Вот формула pvm урона MG:
DAMAGE MG:
MIN: STR / 6 + ENE / 12 + VIT / 14
MAX: STR / 4 + ENE / 6 + VIT / 7

Что это значит. Больше всего к дмг нам даёт Str, потом Ene, на третьем месте Vit. Формула рассчитывается таким образом:
10000 str
5000 agi
1000 vit
4000 ene

min: 10000 / 6 + 4000 / 12 + 1000 / 14 = 1666,6 + 333,3 + 71,4 = ~2071,3
max: 10000 / 4 + 4000 / 6 + 1000 / 7 = 2500 + 666,6 + 142,8 = ~3309,4
ps.: формулы не специально такие "сложные" для понимания. Они просто где-то там в конфиге и ему всё равно как люди это понимают, просто ребята попросили наглядно посмотреть, им показали. Как их считать разберётся даже пятиклассник.

Вот если интересно будет, вообще все формулы Bless'a:


2. У других классов это каких? Skill dmg % есть только у трёх классов: BK/DL и MG, но у МГ он фиксированный и это не баг. У ДЛ и БК растёт по своим формулам.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоесть если я кину всё в силу то у меня будет максимальный урон на начальных ресетах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, gunjibanji сказал:

тоесть если я кину всё в силу то у меня будет максимальный урон на начальных ресетах?

Нет, ты смотришь в книгу, видишь фигу... кидая в стр все поинтс ты получишь только мучение с качем и траты по деньгам на банки маны и хп. Тебе расписали как выглядим формула для макс дмг, исходя из нее ты только будешь получать прирост дмг. 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BK-BK said:

Нет, ты смотришь в книгу, видишь фигу... кидая в стр все поинтс ты получишь только мучение с качем и траты по деньгам на банки маны и хп. Тебе расписали как выглядим формула для макс дмг, исходя из нее ты только будешь получать прирост дмг. 

где-то оно так)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, gunjibanji сказал:

тоесть если я кину всё в силу то у меня будет максимальный урон на начальных ресетах?

В теории - да. Чем больше силы, тем больше урона. Но как верно заметил человек выше, без аттак спида/защиты(агилити) и маны(энерджи), ваш кач превратиться в ад.

Всего должно быть в меру. Одного урона не достаточно. Т.е., если на пальцах.

Лучше 3 удара по 8к(=24к) за 10 секунд, чем 2 удара по 10к(=20к) за 12 секунд.

Аналогично работает и выбор спота,

лучше убивать монстра условно с одного удара, чем ковырять 30 секунд и получить на 20% опыта больше.

На сайте в библиотеке вы можете посмотреть энциклопедию монстров, и заметить что у некоторых респаун тайм 10 секунд и чуть меньше деф/лвл=опыт, у других 15 секунд. Да опыта дадут за них больше, но в зависимости от силы вашего персонажа или пати, вы можете убивать их 3 раза в минуту, в тот время как более слабых ~5 раз. На долгой дистанции, если начать тестировать, вам станет многое понятно)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, вроде как понятно. Будем тестировать)

Заметил что почти все топовые МГ боевые, а не магические. Лучше тогда одевать одноручное оружие и кинжал? А ещё важен ли wizardy для скиллов или вообще никак не влияет?

МГ чёто сложно на средних ресетах найти баланс чего лучше. Он и магией бьёт слабо и физ урон не такой сильный без хорошего обвеса

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, gunjibanji сказал:

Спасибо, вроде как понятно. Будем тестировать)

Заметил что почти все топовые МГ боевые, а не магические. Лучше тогда одевать одноручное оружие и кинжал? А ещё важен ли wizardy для скиллов или вообще никак не влияет?

МГ чёто сложно на средних ресетах найти баланс чего лучше. Он и магией бьёт слабо и физ урон не такой сильный без хорошего обвеса

Ключевое слово "топовые". Что вы сюда относите? Фулл ресеты или топ пвп персонажи топ гильдий?

Вам нужно понять какие у вас цели. Если на данном этапе вы хотите просто развивать персонажа, очень рекомендую делать ЕМГ(статы +- пополам в agi/ene, в зависимости от мест для кача/или целей: прохождение квестов/рквестов). Для этого нужен только anc set и двуручный chaos lighting staff. Когда будет у вас персонаж фулл ресет, фулл квесты, фулл рквесты, сможете думать о пвп/гильдиях и конкуренции. В тот момент придётся делать BMG. Чисто теоретически хотелось бы посмотреть на топового EGM, но на серверах нет людей готовых положить на это дело все свои ресурсы(потому что это не дешево) и одеть такого топ перса. Также проблема заключается в том что для него, очень сложно найти место в пачке. Если речь о осаде, ЕМГ возможен там только в случае 4 пачек(20 человек) и выше. В случаях если людей меньше, "топовый" EMG в такой гильдии не нужен.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2023 at 12:44 PM, Crаft said:

Ключевое слово "топовые". Что вы сюда относите? Фулл ресеты или топ пвп персонажи топ гильдий?

Вам нужно понять какие у вас цели. Если на данном этапе вы хотите просто развивать персонажа, очень рекомендую делать ЕМГ(статы +- пополам в agi/ene, в зависимости от мест для кача/или целей: прохождение квестов/рквестов). Для этого нужен только anc set и двуручный chaos lighting staff. Когда будет у вас персонаж фулл ресет, фулл квесты, фулл рквесты, сможете думать о пвп/гильдиях и конкуренции. В тот момент придётся делать BMG. Чисто теоретически хотелось бы посмотреть на топового EGM, но на серверах нет людей готовых положить на это дело все свои ресурсы(потому что это не дешево) и одеть такого топ перса. Также проблема заключается в том что для него, очень сложно найти место в пачке. Если речь о осаде, ЕМГ возможен там только в случае 4 пачек(20 человек) и выше. В случаях если людей меньше, "топовый" EMG в такой гильдии не нужен.

я вот так сейчас и качаюсь ЕМГ сэт gaion и двуручный меч с визарди(вроде лучше стаффа т.к. 40% даёт вместо 20%, но это не точно)
очень интересно, а объяснишь почему EMG не нужен и в чём его слабость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, gunjibanji сказал:

я вот так сейчас и качаюсь ЕМГ сэт gaion и двуручный меч с визарди(вроде лучше стаффа т.к. 40% даёт вместо 20%, но это не точно)
очень интересно, а объяснишь почему EMG не нужен и в чём его слабость?

40% даёт сворд при нанесении физ урона: twist/power slash/fire slash и т.д., в emg % даст только стафф. Забудьте уже про эти проценты % на свордах. На Блессе они работают сильно хуже чем на стоке, точнее работают также но менее актуальны. Сейчас ты вообще не получаешь доп дмг в емг.

Нет там никакой слабости, просто для него дай Бог найдётся 1 место в 4х пачках на осаду(хотя вероятнее 1/25-30 и даже в четыре пачки его не куда засунуть), потому что остальные классы более востребованы на осаде.

А если речь не о топ гильдиях и осадах, думаю топовый ЕМГ забавная игрушка, но вероятно проиграет в пользе СМу. С другой стороны у него есть свои особенные штучки, которые нельзя воплотить на СМе. Вывод здесь один, "по фану" вряд ли найдется хоть 1 человек на всём проекте кто будет играть в TOP PVP EMG. Если бы кд на комбо не ввели, у него бы был шанс, а так только кач.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, gunjibanji сказал:

я вот так сейчас и качаюсь ЕМГ сэт gaion и двуручный меч с визарди(вроде лучше стаффа т.к. 40% даёт вместо 20%, но это не точно)
очень интересно, а объяснишь почему EMG не нужен и в чём его слабость?

Ты задаёшь вопросы не по "карману". Спрашивай что-то актуальное для себя, не торопись. Тут на Блессе не принято играть "быстро". Сейчас я тебе скажу что тебе нужно для такого перса как ты хочешь, и ты просто удалишь MU с компьютера, а оно тебе нужно?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у меня стартовый обвес есть. есть винги на +13 с лаком, если +13 пуха, есть гайон сэт. теперь надо фармить боны и одеваться сильнее. другое дело что фиг пойми к чему стремится)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Crаft said:

40% даёт сворд при нанесении физ урона: twist/power slash/fire slash и т.д., в emg % даст только стафф. Забудьте уже про эти проценты % на свордах. На Блессе они работают сильно хуже чем на стоке, точнее работают также но менее актуальны. Сейчас ты вообще не получаешь доп дмг в емг.

Нет там никакой слабости, просто для него дай Бог найдётся 1 место в 4х пачках на осаду(хотя вероятнее 1/25-30 и даже в четыре пачки его не куда засунуть), потому что остальные классы более востребованы на осаде.

А если речь не о топ гильдиях и осадах, думаю топовый ЕМГ забавная игрушка, но вероятно проиграет в пользе СМу. С другой стороны у него есть свои особенные штучки, которые нельзя воплотить на СМе. Вывод здесь один, "по фану" вряд ли найдется хоть 1 человек на всём проекте кто будет играть в TOP PVP EMG. Если бы кд на комбо не ввели, у него бы был шанс, а так только кач.

я просто из твоих слов так и не понял в чём ЕМГ уступает DMG

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, gunjibanji сказал:

я просто из твоих слов так и не понял в чём ЕМГ уступает DMG

В пвп? У него нет подрезки - это сразу минус из пачки, так как вместо ЕМГ можно взять СМа с МСом(профитом для пачки). Также у тебя не хватит статов чтобы закинуться в виталу, можно попробовать сделать 3 ратио в mayhem и кидать виталы как на СМе, но сложно сказать что будет, ведь телепорта там нет. Типо, он слишком уязвимый получается, и если прикидывать, то слот пвп емг может занять любой другой класс от которого больше профита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

32K ENE, daet kak 20K STR po BMG uronu, a esli hochesh bolshe DMG, to pridetsa kidatj STR, shtobi kachatsa kaneshno lutshe cherez ENE, mnogo STR kidaet dlja PVP

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crаft said:

40% даёт сворд при нанесении физ урона: twist/power slash/fire slash и т.д., в emg % даст только стафф. Забудьте уже про эти проценты % на свордах. На Блессе они работают сильно хуже чем на стоке, точнее работают также но менее актуальны. Сейчас ты вообще не получаешь доп дмг в емг.

Нет там никакой слабости, просто для него дай Бог найдётся 1 место в 4х пачках на осаду(хотя вероятнее 1/25-30 и даже в четыре пачки его не куда засунуть), потому что остальные классы более востребованы на осаде.

А если речь не о топ гильдиях и осадах, думаю топовый ЕМГ забавная игрушка, но вероятно проиграет в пользе СМу. С другой стороны у него есть свои особенные штучки, которые нельзя воплотить на СМе. Вывод здесь один, "по фану" вряд ли найдется хоть 1 человек на всём проекте кто будет играть в TOP PVP EMG. Если бы кд на комбо не ввели, у него бы был шанс, а так только кач.

Так как раз на комбо Poison > Gigantic Storm > Aqua Beam кулдауна пока не вводили.
 

По поводу  EMG WIZ DMG на Swords немного не понял, как раз только что тестил Wiz Dmg Bloodreaver 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

U mne est zaderzhka na EMG kombo, nevazhno cherez Ice ili Poison, vse kak u vseh klassov, 2 kombo v sekundu
 

 

Edited by krabiz
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, BeL4eNaK сказал:

По поводу  EMG WIZ DMG на Swords немного не понял, как раз только что тестил Wiz Dmg Bloodreaver 

 

%wiz dmg на свордах работает, всё как нужно, даёт ровно столько сколько написано и багов там нет. Но, учитывая реалии Блесса, и если не говорить о некоторых исключительных ситуациях(где БМГ спиритами забирает мобов в СС например), то никто в здравом уме не будет качатся в ЕМГ с анц сетом и свордами. Проще найти любой двуручный ехе стафф(или не любой если сворды очень хорошие), но для большинства выбора тут нет.

Возможно да, топовым персам всё равно, и если у тебя есть перекидка статов, можно и с двумя свордами качатся. Из-за сет бонуса дмг выровняет на желаемый уровень.

Просто в случае человека, +9 гайон, ЕМГ и двуручный сворд это такое себе. 

А по поводу комбо @krabiz ниже уже написал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Crаft said:

%wiz dmg на свордах работает, всё как нужно, даёт ровно столько сколько написано и багов там нет. Но, учитывая реалии Блесса, и если не говорить о некоторых исключительных ситуациях(где БМГ спиритами забирает мобов в СС например), то никто в здравом уме не будет качатся в ЕМГ с анц сетом и свордами. Проще найти любой двуручный ехе стафф(или не любой если сворды очень хорошие), но для большинства выбора тут нет.

Возможно да, топовым персам всё равно, и если у тебя есть перекидка статов, можно и с двумя свордами качатся. Из-за сет бонуса дмг выровняет на желаемый уровень.

Просто в случае человека, +9 гайон, ЕМГ и двуручный сворд это такое себе. 

А по поводу комбо @krabiz ниже уже написал. 

У меня с мечом бонус 40% от анц сэт на дмг, а со стаффом 20%. Если цифры работают правильно тогда явно сворд лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...