Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
slyer7827

Оповещение о новых вещах

Recommended Posts

Как то уже описывал данную вещ в смежном топике, но увы она затерялась... по этому решил создать в новом топике, т.к. считаю что данное предложение вполне может заинтересовать как игроков, так и быть финансово полезной для администрации. А самое главное оно корректно вписывается под каждый сервер хоть и для более возрастных серверов конечно, будет менее актуально из-за логично меньшей активности рынка.

1) По аналогии с выставлением вещей на рынок - функция о оповещение при попадание на рынок интересующих вас вещей, а именно интересует меня например (Legendary helm) 

2) Далее из уже имеющихся фильтров (по опц) мы отмечаем те, что были бы нам интересны (например: Luck+DD+Mana). Так же можно дополнить данный функционал совершенно разными параметрами (цена: до какой суммы вам этот предмет интересен) (наличие адд) (харм опц) (либо вообще любые опц в случае если человек покупает на крафт) и т.д., но думаю всех бы устроил даже базовый набор фильтров.

3)Базово каждый игрок имеет 3-5 слотов под данные запросы, чего во многом было-бы вполне достаточно, но для (топ) игроков очевидно раструб запросов будет очевидно выше и по этой причине так-же как и с покупными слотами для продажи, можно сделать расширение количества данных оповещений по (+3/5 за *** количество бон)

4) сами оповещения без лишней нагрузки для разработчиков поступают на ваш аккаунт на сайте, скажем в раздел (письма) но если данное предложение действительно поддержат игроки и с ним будут согласны синие, вполне можно расширить до оповещение в игре, на почту, ну или куда позволит фантазия и функционал.

5) конечно справедливо будет сказать что не так много вещей в течение суток выставляется на продажу и за 10-20 мин вечером можно просмотреть весь список появившихся вещей в продаже, не говоря уже про именно те что вас интересуют, но как говорится - лень двигатель прогресса. А для новых сервером очевидно что основным преимуществом будет именно скорость с которой вы потенциально можете успеть забрать данную вещ с рынка.

Готов к справедливой и аргументированной критике и замечаниям, а если будет чем дополнить и украсить, вообще супер ?

Спасибо за внимание, всем отличного настроения и приятной игры. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты можешь сам сделать так чтобы оповещения приходили, когда нужный предмет выставляют, просто надо уметь) 

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то чтобы прям критика, просто наблюдения.

Я выставил вещь, тебе отправилось уведомление в письма на сайте. Через двадцать минут вещь купили, уведомление осталось. Ты зашёл утром, увидел уведомление, проверил рынок а там пусто. Печаль.

Как должно срабатывать уведомление?

Я ставлю вещь на рынок, прямо сейчас. Скрипты сразу же чекают её и начинают искать совпадения по базе "запросов"? Через 2 секунды я выставляю ещё одну вещь, и снова проверка началась.

Или же наоборот, идёт база запросов, и каждые сколько то там времени(30 минут) чекает весь рынок на совпадения.

 

Во-первых скажу что сама идея хоть и невероятно сложная в реализации, но функционал полезный и что уж там говорить "пиздатый". Конкуренты локти бы кусали от такого уровня рынка, хотя он и на данный момент вряд ли отстаёт.

Во-вторых, мне кажется это вызовет(в любом случае) дополнительную нагрузку на сайт, даже для тех кто на рынок заходить не будет. А сайт, хочу заметить, дышит наладом уже продолжительное время. Да, что-то там недавно "пофиксили", но он всё равно работает в 5 раз хуже чем год назад. Почему? Без понятия. Что-то добавляли видимо.

☮️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю я одного гения ( не буду ник говорить) но промышлял кое чем подобным) ? ?

Edited by -14KapaT-

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Crаft said:

Во-первых скажу что сама идея хоть и невероятно сложная в реализации, но функционал полезный и что уж там говорить "пиздатый". Конкуренты локти бы кусали от такого уровня рынка, хотя он и на данный момент вряд ли отстаёт.

Это не сложно сделать (максимум час или 2), но да это полезно. Те кто разбираются в этом давно уже сделали себе такое, ставишь нужную шмотку в "поиск" и когда шмотка на рынке будет совпадать с тем что ты ищешь либо сразу автоматически купится или напишет сообщение в дискорд, телеграм или куда угодно.

Например:
image.png.efa9c096e83783efd0bf83fccd1ea85f.pngimage.png.6003ca782501e503a48ba819278bf164.png

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, slyer7827 сказал:

Как то уже описывал данную вещ в смежном топике, но увы она затерялась... по этому решил создать в новом топике, т.к. считаю что данное предложение вполне может заинтересовать как игроков, так и быть финансово полезной для администрации. А самое главное оно корректно вписывается под каждый сервер хоть и для более возрастных серверов конечно, будет менее актуально из-за логично меньшей активности рынка.

1) По аналогии с выставлением вещей на рынок - функция о оповещение при попадание на рынок интересующих вас вещей, а именно интересует меня например (Legendary helm) 

2) Далее из уже имеющихся фильтров (по опц) мы отмечаем те, что были бы нам интересны (например: Luck+DD+Mana). Так же можно дополнить данный функционал совершенно разными параметрами (цена: до какой суммы вам этот предмет интересен) (наличие адд) (харм опц) (либо вообще любые опц в случае если человек покупает на крафт) и т.д., но думаю всех бы устроил даже базовый набор фильтров.

3)Базово каждый игрок имеет 3-5 слотов под данные запросы, чего во многом было-бы вполне достаточно, но для (топ) игроков очевидно раструб запросов будет очевидно выше и по этой причине так-же как и с покупными слотами для продажи, можно сделать расширение количества данных оповещений по (+3/5 за *** количество бон)

4) сами оповещения без лишней нагрузки для разработчиков поступают на ваш аккаунт на сайте, скажем в раздел (письма) но если данное предложение действительно поддержат игроки и с ним будут согласны синие, вполне можно расширить до оповещение в игре, на почту, ну или куда позволит фантазия и функционал.

5) конечно справедливо будет сказать что не так много вещей в течение суток выставляется на продажу и за 10-20 мин вечером можно просмотреть весь список появившихся вещей в продаже, не говоря уже про именно те что вас интересуют, но как говорится - лень двигатель прогресса. А для новых сервером очевидно что основным преимуществом будет именно скорость с которой вы потенциально можете успеть забрать данную вещ с рынка.

Готов к справедливой и аргументированной критике и замечаниям, а если будет чем дополнить и украсить, вообще супер ?

Спасибо за внимание, всем отличного настроения и приятной игры. 

так это же уже давно есть


image.png.9e4b69c1eb9cd4c407b0b395ff578a72.png
 

 

Edited by -MooN-
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Beasty сказал:

Это не сложно сделать (максимум час или 2), но да это полезно. Те кто разбираются в этом давно уже сделали себе такое, ставишь нужную шмотку в "поиск" и когда шмотка на рынке будет совпадать с тем что ты ищешь либо сразу автоматически купится или напишет сообщение в дискорд, телеграм или куда угодно.

Например:
image.png.efa9c096e83783efd0bf83fccd1ea85f.pngimage.png.6003ca782501e503a48ba819278bf164.png

Ниху.... Выглядит шикарно. Ну те кто себе ботов в дискорды закинул, им понятно что удобно и сайт это не напрягает. А то что касается "не сложно". Ты же сам понимаешь как долго, и с каким результатом это будут делать на сайте Блесса. Не то чтобы антиреклама, пусть Женя и Димитар не кидают в меня камнями, но это факт. Это будет долго, и точно будет лагать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Beasty сказал:

Это не сложно сделать (максимум час или 2), но да это полезно. Те кто разбираются в этом давно уже сделали себе такое, ставишь нужную шмотку в "поиск" и когда шмотка на рынке будет совпадать с тем что ты ищешь либо сразу автоматически купится или напишет сообщение в дискорд, телеграм или куда угодно.

Например:
image.png.efa9c096e83783efd0bf83fccd1ea85f.pngimage.png.6003ca782501e503a48ba819278bf164.png

Эх, а я говорил, что тебя в админы и все заработает другими красками...

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дак если это уже давно есть, и как я увидел в нескольких исполнениях выше, это ведь прекрасно. Может тогда не изобретать велосипед а интегрировать даже как сторонний софт но согласованный администрацией и размещенный на общий доступ. Тогда и те кто этим сейчас пользуется не "нарушители" а новаторы, и остальные игроки проекта кайфуют от очень полезного функционала. При этом как сказал  Craft мы не получаем доп нагрузки и без того нагруженный сайт и при этом пользуемся благами современности, а рынок блесса на фоне конкурентов выглядит еще нарядней и краше ?

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, slyer7827 сказал:

Дак если это уже давно есть, и как я увидел в нескольких исполнениях выше, это ведь прекрасно. Может тогда не изобретать велосипед а интегрировать даже как сторонний софт но согласованный администрацией и размещенный на общий доступ. Тогда и те кто этим сейчас пользуется не "нарушители" а новаторы, и остальные игроки проекта кайфуют от очень полезного функционала. При этом как сказал  Craft мы не получаем доп нагрузки и без того нагруженный сайт и при этом пользуемся благами современности, а рынок блесса на фоне конкурентов выглядит еще нарядней и краше ?

Я сейчас на полном серьезе, играю с Beasty уже второй сервер, его когда сливают, когда он афк, ему на телефон приходит оповещение + звонок, как настроил - я хз ? 

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Шан не заплатит Бисти за такую разработку, а он не заплатит, вы ее никогда не увидите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо проще банить толковьіх людей, чем что-то добавлять, а уж тем более прислушиваться к мнению игроков. К примеру, сколько уже просят что-то сделать с ЕТ - исправить невидимьіх мобов и обїединить 2 в 1. Или вот переделка 5-х крьільев на другой класс, уже и формулу подтянули, но нет, воз и ньіне там.

Так что да, перефразируя известную фразу: спасение игроков - дело рук самих игроков.

  • Like 1
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Beasty сказал:

Это не сложно сделать (максимум час или 2), но да это полезно. Те кто разбираются в этом давно уже сделали себе такое, ставишь нужную шмотку в "поиск" и когда шмотка на рынке будет совпадать с тем что ты ищешь либо сразу автоматически купится или напишет сообщение в дискорд, телеграм или куда угодно.

Например:
image.png.efa9c096e83783efd0bf83fccd1ea85f.pngimage.png.6003ca782501e503a48ba819278bf164.png

easy)
immagine.png.a1c3179ed64a6de8a0d4f18e271207c1.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/22/2023 at 9:47 PM, grand said:

Если Шан не заплатит Бисти за такую разработку, а он не заплатит, вы ее никогда не увидите. 

Ну пусть бисти скажет сколько бонусов хочет, шан хоть подумает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/23/2023 at 6:38 PM, z0lik said:

easy)
immagine.png.a1c3179ed64a6de8a0d4f18e271207c1.png

Максимально осуждаю темную тему в постмане)

А если по теме, то сделать этот функционал на сайте - дело пару дней (можно конечно пару часов, но лучше же все хорошо протестить))
Лично мне очень не хватает адаптивной версии сайта, смотреть с телефона это боль)

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pallachh99 сказал:

Максимально осуждаю темную тему в постмане)

А если по теме, то сделать этот функционал на сайте - дело пару дней (можно конечно пару часов, но лучше же все хорошо протестить))
Лично мне очень не хватает адаптивной версии сайта, смотреть с телефона это боль)

osujdaew temnuju temu v postman ? ? 4to tam osujdaty obi4nii http request...

4 часа назад, gone.ever сказал:

Ну пусть бисти скажет сколько бонусов хочет, шан хоть подумает.

da esti u nix kto mojet zdelati.. ne nado nekomu platiti.. 
opovewenie kuda ? s sajta vam v dicord? s sajta v pisma? s sajta vam na telefon ? ?
avto zakup ? mogut zdelati no ne besplatno budet 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, z0lik said:

da esti u nix kto mojet zdelati.. ne nado nekomu platiti..  

Ты про того, кто говорил 5 лет что нельзя правой кнопкой мыши вещи в сундук перекидывать ?)))))

да, платить никому не надо. Поэтому античит стоит за 10 евро не рабочий и сенаторы, которые уже даже за веб боны обленились чтото делать. Рек, анти, ро - наше всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...