Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Sign in to follow this  
Artemy Shan

Рефералы 2018

Recommended Posts

Мы планируем на бывалых серверах отключать реферальную систему, оставляя только рейтинг зазывал. Почему мы так хотим сделать? Когда сервер новый и ему нужны новые игроки, реферальная система это большой плюс. Но когда серверу год и более, то реферальной системой пользуются только те, кто таким образом сам себе зарабатывает бонусы. Когда сервер новый, то доната на него идёт много и вреда для экономики сервера от рефералов нету. Но когда сервер уже бывалый, то доната на него идет значительно меньше и рефералы создают большую дыру в экономике сервера и обесценивают стоимость бонусов на нём. Таким образом мы хотим чтобы экономика сервера была стабильна на всех этапах его развития. Чтобы с течением времени бонусы не обесценивались всё больше и больше.

 

Просто выходит так, что с течением времени реферальная система изнутри начинает убивать экономику сервера и наш проект в целом. А хочется чтобы бывалые сервера тоже приносили доход и у нас появилась возможность реже открывать новые сервера.

 

Для этого мы планируем сделать так, что с 1 марта реферальная система на бывалых серверах (Extreme, Legion. Prime) будет доступна только тем, у кого уже есть как минимум одна полученная звезда за рефералов.

 

Информацию об этом пока убрали из последней новости на сайте и доносим её до вас в этой теме на форуме.

 

Данный вопрос требует общественного обсуждения, перед его окончательным утверждением.

да ладно чесать :trollface: :trollface: :trollface:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Zdes ludi torguyut i odevayutsa za s4et referalof Bez referalof ludi budut iskat drugie servera gde mowno odevatsa A na etom servere Donatof pos4itat i odnoj ruki hvatit ) Da i onlajn srazu upadet )

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. простой смертный уже без доната не оденется, даже если задрот, верно?

именно )) и как они говорят что сервера создаются в пол года 1 будут клепать еженедельно) так как простым игрокам играть смысла нету а донатам 5-5 тоже особово го смысла играть нечего) Администрация вы сами довели игру до того пика где у вас нехватка денег происходит)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сначала решите с проблемой багов от того что вы запретите рефералов игроков к вам не прибавиться . Люди найдуйт другой сервер возможно похуже но комфортней а вы перегибаете ! Спрос большой а предложений от вас не особо ) Шан где обещаные от тебя новые достижения ? Поправка и новшества*? Пока мы видим лиш одни обещания ! Возможно когда эти ваши обещания переростут в дело и у вас все будет хорошо)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артемий ! Вы убирая рефералов не даете игрокам заработать бонусы игровым путем ! при этом поднимаете цены на донат, и при этом не увеличиваете добычу бонусов игровым путем тоесть награда БЦ ДС СС ТДМ по 100 бон топ 1

 

а тот же Демон стоит 12600 Бон ! вы такими действиями убиваете свой сервер !

 

 

и еще про дроп частей на БЦ/ДС они очень редко падают ! восновном ходят за кеш поинты ! что за бред тоесть хоешь бц/дс плати боны ! говорю за Masterx1 поставьте с том мобов дроп бц/дс частей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы подняли цену на донат а добычу бонусов нет * это уже ведет к рушению экономики .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уберете рефов что будет с Экстримом?)))) Там онлайна сколько будет?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы планируем на бывалых серверах отключать реферальную систему, оставляя только рейтинг зазывал. Почему мы так хотим сделать? Когда сервер новый и ему нужны новые игроки, реферальная система это большой плюс. Но когда серверу год и более, то реферальной системой пользуются только те, кто таким образом сам себе зарабатывает бонусы. Когда сервер новый, то доната на него идёт много и вреда для экономики сервера от рефералов нету. Но когда сервер уже бывалый, то доната на него идет значительно меньше и рефералы создают большую дыру в экономике сервера и обесценивают стоимость бонусов на нём. Таким образом мы хотим чтобы экономика сервера была стабильна на всех этапах его развития. Чтобы с течением времени бонусы не обесценивались всё больше и больше.

 

Просто выходит так, что с течением времени реферальная система изнутри начинает убивать экономику сервера и наш проект в целом. А хочется чтобы бывалые сервера тоже приносили доход и у нас появилась возможность реже открывать новые сервера.

 

Для этого мы планируем сделать так, что с 1 марта реферальная система на бывалых серверах (Extreme, Legion. Prime) будет доступна только тем, у кого уже есть как минимум одна полученная звезда за рефералов.

 

Информацию об этом пока убрали из последней новости на сайте и доносим её до вас в этой теме на форуме.

 

Данный вопрос требует общественного обсуждения, перед его окончательным утверждением.

Не по теме, но тут горячо. Ответьте пожалуйста в этой теме по поводу сдачи вещей. Всех это интересует, а администрация ничего толком не сказала, люди высказывают только свои догадки...

https://forum.bless.gs/index.php?showtopic=48201

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане того что боны обесцениваются я отчасти согласен, но давайте розберем эту тему и несколько вопросов немножко глубже

1. Конкуренция

Есть допустим 20-30 человек на сервере которые активно донатят и от них к вам приходит (я так думаю цифры ничем не подтверждены) около 70% всего доната! Но этих людей я так думаю надо награждать не только ТОПовым шмотом а и интересной, конкурентноспособной игрой! отчасти система рефералов делает для донатеров не то что равных соперников, но хотя бы немножко конкурентноспособных! Люди все больше и больше проводят в игре времени качают рефов пытаются хоть немного сократить пропасть между ДОНат персами людьми которые не донатят! Активнее ходят на ивенти, штормят осады и так далие! Но если забрать у них возможность хоть как то приблизится к топам и сровнять шансы я думаю сервер хоронить можно сразу! Да и смысл тогда донатить если ты знаешь что никто и никогда к тибе не приблизится и ты будеш всех выносить с плюхи! Интересно? Не думаю!

2. Ефективность реферальной системы

Если выложить все карты на стол я ДЛ на Прайме качаю рефов, 5 штук если очень уж постараться в неделю (пока розкачаешь двоих до МГ/ДЛ) потом сделаешь пачку и остальным профы и так далее... и в итоге этого получаю 400 бон за 7 дней! кто то может сказать что это много но давайте реально посмотримчто можно купить за эти боны! Конь на ДЛа стоит 13к если не ошибаюсь это получается 13000/400=32,5х7=227,5 дней мне надо чтобы получить коня! Не говоря о випе об вингах и.т.д сделать болие мение нормального персонажа без доната а суто на рефералах восможно если активно не вылазить с игры болше чем ГОД! Что то мне не кажется что это прям халява! труды оправдяны довольно справедливо! Хочешь сразу быть на коне плати нет играй как проклятий год нон стопом а вы и это хотите урезать! зачем мне игра где я буду всю дорогу терпеть от донатеров, где у меня никогда не будет шанся побороться за замок, да и просто нормально покачатся!

Думаю для многих реферальная система как луч надежды отберете ее интереса у людей которые не донатят не будет вовсе а соответственно донатерам даже не будет над кем доминировать - уйдут все и серверы придется делать все чаще!

Глубоко надеюсь что вы прислушаетесь к моим словам

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уберете рефов что будет с Экстримом?)))) Там онлайна сколько будет?)

Там онлайна будет меньше и экстрим переведут на так называемый "бывший уже базовый" Легион :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

vi ubjote extreme etim , kak mne kazhetsja toljko xuzhe zdelaete vplane donate, online upadjot ljudi ujdut uvidete

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. пускай убирают....... Больше донатеть будут ... больше они заработают ...... А простых смертных просто не будет .. 5-5 весь онлайн ! И правда вить круто !

Share this post


Link to post
Share on other sites

ja ujdu kak vopros okon4ateljno reshitsja itak PVP donatov nedognatj po4ti i posle etogo sovsem (KOGDA VOPROS BUDET ZAKRIT) DOSVIDANJA BLESS

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу проблему с еще одной стороны , которую похоже ни-кто не видит .
Донат на рефералах это не легко.
Но большая часть просто имеет возможность хотя-бы покупать приближенные к донату вещи и хорошие итемы как рас за боны полученные на рефералах .
и Та кчто мы имеем : нет рефералов - нет бонусов . Нет бонусов - нет спроса на рынке . Нет спроса на рынке - рынок переполнен.
Кому что и когда продавать ? О какой ценовой политике бонуса мы сейчас говорим ?

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опишу проблему с еще одной стороны , которую похоже ни-кто не видит .

Донат на рефералах это не легко.

Но большая часть просто имеет возможность хотя-бы покупать приближенные к донату вещи и хорошие итемы как рас за боны полученные на рефералах .

и Та кчто мы имеем : нет рефералов - нет бонусов . Нет бонусов - нет спроса на рынке . Нет спроса на рынке - рынок переполнен.

Кому что и когда продавать ? О какой ценовой политике бонуса мы сейчас говорим ?

ja neverju 4to oni etogo nevidjat, cirk prosto :((

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГО новые ПВП шмотки на экстрим и убрать рефералов!

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять кошмарят мелкий бизнес)

 

Хорошо, когда есть мелкий бизнес. Возможно и будет придуман альтернативный способ по собиранию бонусов за пределами реферальной системы. Энергии у игроков много. Найти бы русло, куда ее направить. :)

 

А так вообще, на многих серверах накрутка рефералов запрещена полностью, даже открыть больше одного или двух окон нельзя.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же донатер выбив шмотку с босса может ставить ее сразу за 6 грязи пока у кого нибудь другого не выпала такая же и он не продал первый .
Да это значительно увеличит ценность бонуса , конечно , сплю и вижу .

Share this post


Link to post
Share on other sites

ja ujdu kak vopros okon4ateljno reshitsja itak PVP donatov nedognatj po4ti i posle etogo sovsem (KOGDA VOPROS BUDET ZAKRIT) DOSVIDANJA BLESS

+ я также уйду с Bless !

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хорошо, когда есть мелкий бизнес. Возможно и будет придуман альтернативный способ по собиранию бонусов за пределами реферальной системы. Энергии у игроков много. Найти бы русло, куда ее направить. :)

 

А так вообще, на многих серверах накрутка рефералов запрещена полностью, даже открыть больше одного или двух окон нельзя.

Вы же не можете все сбалансировать . Сервера у вас не долгие хоть и с переносом .Но бонусы ходят по кругу и это не от рефов по сути а ат покинутых донатами персов которые передаются по наследству) и продаются ) Ты ведь Артур не раз учавствовал в подобном роде сделках где вам откатывали 10% от суммы

Edited by ~DoZoR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...