Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
Jamessson

Гуилд Трибуты

Recommended Posts

так что не так?) СС не сможете без гильд баффа выиграть? или что тут такого страшного?)

Судя по тому как один очень ПРО ГМ узнаёт , что он оказывается не регнулся вовремя на осаду , то таким вряд ли что-то поможет.)

Edited by MacleoD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкус усиления от ГТ между 2 топ гильдиями не ощущается вообще так скажем.
Может реально уже ну его нафиг этот гильд бафф, пусть будут ГТ для лотереек, топа, 1к статов, и прокачки в гильдии быстрее.

Просто будет уже дико для меня играть пол года по одной системе и сразу херакс тут все меняется по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ограничение на гилд трибуты на сервере Феникс появится в будущем, но уже после запуска Прайм сервера. Можете в комментариях предлагать свое значение, которое устроило бы по возможности всех.

Как вариант чтобы не обидеть тех , кто трибут делал сутками :

 

В одном из видео Гриша говорил , что Power Buff самый весомый из всех бафов имеет на максимуме 400 уровней прокачки и 60%. Быть может значение Guild Tribute приравнять к 60%? Будем реалистами , что даже для коллектива с хорошим он-лайном набить 60% баф на ГМ персонаже сразу не получится.

 

Это вернёт ценность Power Buff. Люди не будут сутками только трибуты делать. Например ГМ будет знать , что ещё 2 недели гильдия может спокойно делать достижения и не волноваться , что Guild Tribute понизится. :)

 

Для тех , кто постит , что одиночка не может конкурировать :

Есть хоть одна ММОРПГ , где один персонаж может выстоять против коллектива равных себе по обвесу??

Есть также ММОРПГ , где кланы и альясны имеют привелегии , которые предназначены только для кланов и альянсов , и это нормально.

 

Bless Universe - жанр ММОРПГ.

ММОРПГ - Массовая Многопользовательская Онлайновая Ролевая Игра.

 

Из жанра игры ясно , что не для одиночек.

Edited by MacleoD
  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант чтобы не обидеть тех , кто трибут делал сутками :

 

В одном из видео Гриша говорил , что Power Buff самый весомый из всех бафов имеет на максимуме 400 уровней прокачки и 60%. Быть может значение Guild Tribute приравнять к 60%? Будем реалистами , что даже для коллектива с хорошим он-лайном набить 60% баф на ГМ персонаже сразу не получится.

 

Это вернёт ценность Power Buff. Люди не будут сутками только трибуты делать. Например ГМ будет знать , что ещё 2 недели гильдия может спокойно делать достижения и не волноваться , что Guild Tribute понизится. :)

 

Для тех , кто постит , что одиночка не может конкурировать :

Есть хоть одна ММОРПГ , где один персонаж может выстоять против коллектива равных себе по обвесу??

Есть также ММОРПГ , где кланы и альясны имеют привелегии , которые предназначены только для кланов и альянсов , и это нормально.

 

Bless Universe - жанр ММОРПГ.

ММОРПГ - Массовая Многопользовательская Онлайновая Ролевая Игра.

 

Из жанра игры ясно , что не для одиночек.

дуэль, сс, пвп-турнир - это не командные ивенты. Не вижу ничего плохого, чтобы и условия для участия в них были одинаковы у всех.

 

Я сегодня уже приводила пример: что происходит с гильдиями, которые приходят с объединением серверов? в большинстве случаев, они вынуждены присоединиться к уже имеющимся. И всегда есть топ-игроки, которые не находят общего языка, и остаются не у дел - им приходится распродаваться и уходить) потому что создать 3-ю боеспособную гильдию не получается.

Гильдия останется при своём - получает своё преимущество на гильд-ивентах, прокачке. Причем этот бафф, все-таки тоже должен иметь свой какой-то максимум (это к гт относится).

При этом, в одиночных мероприятиях свои силы смогут испытать все - на равных условиях. Я бы ещё сюда и ТДМ приписала, это командное мероприятие, но оно для всех, а не для гильдий. При распределении на команды, этот самый гильд бафф не учитывается, хотя это на самом деле важный и весомый фактор.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

дуэль, сс, пвп-турнир - это не командные ивенты. Не вижу ничего плохого, чтобы и условия для участия в них были одинаковы у всех.

 

Я сегодня уже приводила пример: что происходит с гильдиями, которые приходят с объединением серверов? в большинстве случаев, они вынуждены присоединиться к уже имеющимся. И всегда есть топ-игроки, которые не находят общего языка, и остаются не у дел - им приходится распродаваться и уходить) потому что создать 3-ю боеспособную гильдию не получается.

Гильдия останется при своём - получает своё преимущество на гильд-ивентах, прокачке. Причем этот бафф, все-таки тоже должен иметь свой какой-то максимум (это к гт относится).

При этом, в одиночных мероприятиях свои силы смогут испытать все - на равных условиях. Я бы ещё сюда и ТДМ приписала, это командное мероприятие, но оно для всех, а не для гильдий. При распределении на команды, этот самый гильд бафф не учитывается, хотя это на самом деле важный и весомый фактор.

Пример из жизни. Одиночное мероприятие Ралли "Дакар". Как думаешь там у всех гонщиков одинаковые машины , с прям идентичными конфигурациями??

Мне очень хорошо запомнилась фраза Артёма Шана , когда была тема на форуме , что при объединении кто-то покупал такие же вещи на персонажей дороже , а кто-то дешевле. Так вот собственно фраза. Когда магазины начнут возвращать разницу в цене между вещами купленными на распродаже и не на распродаже вот тогда и поговорим.

 

Когда правительство США в принудительном порядке лишит всех привилегий Майкрософт тогда и поговорим. Майкрософт - это же монополист на рынке цифровой индустрии , а чего бы его не раcформировать ведь с ним сложно конкурировать новым компаниям. Такое происходит как думаешь??

 

Не бывает равенства.

Edited by MacleoD
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример из жизни. Одиночное мероприятие Ралли "Дакар". Как думаешь там у всех гонщиков одинаковые машины , с прям идентичными конфигурациями??

Мне очень хорошо запомнилась фраза Артёма Шана , когда была тема на форуме , что при объединении кто-то покупал такие же вещи на персонажей дороже , а кто-то дешевле. Так вот собственно фраза. Когда магазины начнут возвращать разницу в цене между вещами купленными на распродаже и не на распродаже вот тогда и поговорим.

 

Когда правительство США в принудительном порядке лишит всех привилегий Майкрософт тогда и поговорим. Майкрософт - это же монополист на рынке цифровой индустрии , а чего бы его не раcформировать ведь с ним сложно конкурировать новым компаниям. Такое происходит как думаешь??

 

Не бывает равенства.

что к чему? При чем тут обвес до гильд баффа? По-моему, мы о разных вещах говорим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

что к чему? При чем тут обвес до гильд баффа? По-моему, мы о разных вещах говорим.

Я привёл пример тебе с обвесом и пояснил , что равенства не бывает. Также привёл примеры из жизни как с Майкрософт. Почему те , кто делали эти трибуты должны лишаться этого?? Я выше предложил вариант того , чтобы Бафф от ГТ не превышал Пауэр Бафф.

 

Так сказать вернуть на Фениксе ценность Пауэр Баффа.

 

P.S. Что мешает другим делать ГТ??

Edited by MacleoD
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не видела ниодного топ перса без гильдии, перса, который был бы боеспособен :) Так что те кто бегали соло и были не у дел - так и будут не у дел. И не видать им ни боссов, ни ЦЦ, ни дуэлей :)

 

Но ГТ на Фениксе надо конечно уровновесить, уж слишком у вас "жирные" проценты :trollface:

Edited by Pigeon
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не видела ниодного топ перса без гильдии, перса, который был бы боеспособен :) Так что те кто бегали соло и были не у дел - так и будут не у дел. И не видать им ни боссов, ни ЦЦ, ни дуэлей :)

 

Но ГТ на Фениксе надо конечно уровновесить, уж слишком у вас "жирные" проценты :trollface:

ты ж не играешь на фениксе, тебе то лично что от этого?это фишка их сервера и пусть так и будет, кто задротит - тот и вознагражден

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты ж не играешь на фениксе, тебе то лично что от этого?это фишка их сервера и пусть так и будет, кто задротит - тот и вознагражден

+

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты ж не играешь на фениксе, тебе то лично что от этого?это фишка их сервера и пусть так и будет, кто задротит - тот и вознагражден

Я, между прочим, ЗА ГТ в том виде, в котором они есть. Гильдия старается - и получает за это свой заслуженный %. А то что их не может догнать по % гильдия их соперников - то это личное горе ГМа второго альянса.

Но раз так много недовольных, значит нужно искать выход, сбалансировать, так сказать :)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не видела ниодного топ перса без гильдии, перса, который был бы боеспособен :) Так что те кто бегали соло и были не у дел - так и будут не у дел. И не видать им ни боссов, ни ЦЦ, ни дуэлей :)

 

Но ГТ на Фениксе надо конечно уровновесить, уж слишком у вас "жирные" проценты :trollface:

:huh: Потому что они не заходят в игру или распродались, или сидят в гильдиях, потому что выбора нет - им в игре нечего делать в одиночку или в слабенькой гильде.

в чем вообще причина "против"? Если ты топ-перс - ты им и останешься. Руки из другого места от этого расти не станут. Зависимость от гильдии упадет. Вот и всё

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, между прочим, ЗА ГТ в том виде, в котором они есть. Гильдия старается - и получает за это свой заслуженный %. А то что их не может догнать по % гильдия их соперников - то это личное горе ГМа второго альянса.

Но раз так много недовольных, значит нужно искать выход, сбалансировать, так сказать :)

недовольные будут всегда. Ребята, я уверен, стараются делать ГТ именно из-за этого кол-ва бафа, иначе какой смысл напрягаться, если разница не существенная всего пару %, согласись смешно. Делайте ГТ, догоняйте соперников забирайте замок и будете получать удовольствие от игры уже ВЫ, а пока это проявление слабости

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы просто на ДЛов сядьте,и норм будет,и вообще сервер на Darklord x200 переименуйте. Зае...о.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант чтобы не обидеть тех , кто трибут делал сутками :

 

В одном из видео Гриша говорил , что Power Buff самый весомый из всех бафов имеет на максимуме 400 уровней прокачки и 60%. Быть может значение Guild Tribute приравнять к 60%? Будем реалистами , что даже для коллектива с хорошим он-лайном набить 60% баф на ГМ персонаже сразу не получится.

 

Это вернёт ценность Power Buff. Люди не будут сутками только трибуты делать. Например ГМ будет знать , что ещё 2 недели гильдия может спокойно делать достижения и не волноваться , что Guild Tribute понизится. :)

 

Для тех , кто постит , что одиночка не может конкурировать :

Есть хоть одна ММОРПГ , где один персонаж может выстоять против коллектива равных себе по обвесу??

Есть также ММОРПГ , где кланы и альясны имеют привелегии , которые предназначены только для кланов и альянсов , и это нормально.

 

Bless Universe - жанр ММОРПГ.

ММОРПГ - Массовая Многопользовательская Онлайновая Ролевая Игра.

 

Из жанра игры ясно , что не для одиночек.

Другую мморпг привести в пример?WoW.Безусловно, на каждом сервере много гильдий, но топовых менее 5, у каждой гильдии есть свои бонусы от того что они делают гильдейские достижение(т.е. убить определённого боса находясь в пати с согильдейцем)но эти бонусы не дают превосходства над соло игроками такого явного..если ты получаешь письмо мгновенно от согильдейца или репутация с фракцией идёт на 5% быстрее, дело не идёт до явного доминирования в PvE или PvP. Там ты просто получаешь плюшки которые облегчают игровую деятельность.Тут же всегда достиги - были показателем труда для гильдии и их Power Buff, фишка феникса в GT, но он не имеет баланса, и только слепой дурак будет кричать, что баланс есть, не нравится играть соло - мы вас приютим, любой игрок клана может стереть новичка сервера - ладно, но вы не подумали просто что этот % превышает норму??У обычного мембера 21% к усилению урона и защиты?А у GM,AGM,BM? Я понимаю, вам по кайфу, оделись в донат, так еще и бешеный халявный павер бафф прилетает, а о других игроках подумали?Кто скажет "он не халявный, сиди качайся на двухсотом ресе до 400", уважаемые господа, а что вам еще делать в му ?) Вы же не перестаёте играть, к тому же "фишка сервера" в получении халявного баффа и эта тема не о том чтобы УБРАТЬ ГТ, а в том чтобы урезать его %, если этого до вас не доходит, то подтяните уровень мозговой деятельности.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другую мморпг привести в пример?WoW.Безусловно, на каждом сервере много гильдий, но топовых менее 5, у каждой гильдии есть свои бонусы от того что они делают гильдейские достижение(т.е. убить определённого боса находясь в пати с согильдейцем)но эти бонусы не дают превосходства над соло игроками такого явного..если ты получаешь письмо мгновенно от согильдейца или репутация с фракцией идёт на 5% быстрее, дело не идёт до явного доминирования в PvE или PvP. Там ты просто получаешь плюшки которые облегчают игровую деятельность.Тут же всегда достиги - были показателем труда для гильдии и их Power Buff, фишка феникса в GT, но он не имеет баланса, и только слепой дурак будет кричать, что баланс есть, не нравится играть соло - мы вас приютим, любой игрок клана может стереть новичка сервера - ладно, но вы не подумали просто что этот % превышает норму??У обычного мембера 21% к усилению урона и защиты?А у GM,AGM,BM? Я понимаю, вам по кайфу, оделись в донат, так еще и бешеный халявный павер бафф прилетает, а о других игроках подумали?Кто скажет "он не халявный, сиди качайся на двухсотом ресе до 400", уважаемые господа, а что вам еще делать в му ?) Вы же не перестаёте играть, к тому же "фишка сервера" в получении халявного баффа и эта тема не о том чтобы УБРАТЬ ГТ, а в том чтобы урезать его %, если этого до вас не доходит, то подтяните уровень мозговой деятельности.

Не совсем меня понял. Я предложил не лишать гильдий ГТ , а лишь приравнять ГТ и Пауэр Бафф к одинаковому значению в процентах. Вернуть ценность Пауэр Баффа. В WoW игроки в гильдиях не имеют преимуществ?? ПвЕ кланы , которые по КД фармят скажем ЦЛК , ой как сильно разорвут того же новичка , который без гильдии. Именно WoW показывает , что ММОРПГ - это именно командный жанр , а не соло убиватор. ЦЛК 25 гер , ты не пройдёшь один.

 

Вот ещё пример Lineage 2 детище NcSOFT. Тоже прирост урона у кланов. Фулл клан скилы , 11 лвл клана , все флаги с территориалных войн - мечта любого клана. Все эти усиления работают на всех ивентах. Там вообще всё между всеми мемберами по ровну. Разве , что разница в иерархии , которая показывает , что кто-то поц , а кто-то уже давно в клане и может принимать в клан самостоятельно новых игроков без участия лидера клана.

 

Для этого и нужны гильдии. Просто каждые разрабы сделали по разному. Blizzard - упор на рейдовые походы. Усиление игроков гильдии за счёт фарма рейдов усилиями всей гильдии. NcSOFT - фарм и прирост урона и брони от уровня прокачки клан скилов. Усиление игроков клана за счёт клановых скилов и флагов с территориальных войн.

 

Неважно кто разрабы Webzen , Blizzard , NcSOFT... Cоло игрок должен отличатся от игрока в гильдии. Ну , вот такой жанр у игр. Но , согласен , что на Фениксе с процентами от ГТ перебор. Я думаю , что Гриша придумает как не обидеть гильдии , которые делали ГТ сутками.

 

Пауэр Бафф 400 уровня 60%. Это должен быть топовым баффом. ГТ можно к нему приравнять.

Edited by MacleoD
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пауэр Бафф 400 уровня 60%. Это должен быть топовым баффом. ГТ можно к нему приравнять.

 

Как вариант - сделать сумму личного бафа + гильд бафа не больше этих 60%.
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты ж не играешь на фениксе, тебе то лично что от этого?это фишка их сервера и пусть так и будет, кто задротит - тот и вознагражден

так и будет вчём фишка на смотри на данный момен я с огромным трудом сливаю вот этого персонажа https://mu.bless.gs/index.php?page=info&act=getchar&name=parneaga&serv=phoenix

 

хотя у меня СМ в сэте ГС+13+дд +империал стаф фул +4тые винги +15+алл? ну ка раскажи мне вечно плачущему суть этой фишки?

 

соответственно когда я куплю ангела ему будет достаточно заточить сэт на +13 но ангел стоит 8500 а сэт этот бонусов 100 на 13 точнуть так чё бусть так и будет это же фишка да?

Edited by -YouNigga-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...