Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
BeL4eNaK

Изменения по балансу

Recommended Posts

я скажу так,если как говорит Шан то эта полная ересь что для каждого сервера баланс отдельный)))))и 2-й фактор действительно в том что никакого бетта теста не проводят для рассмотрения формул и т.п а все делается в игровом процессе)))))

я начал нормально играть на этом проекте со времен Luna x5,и с каждым изменением баланса могу сказать что становиться все хуже и хуже(мое личное мнение) На Lunax5 фулл ДЛы качались до 10 ресов ВОРОНОЙ,а с каждым сервером все больше и больше слышно соплей о Стамине которая не позволяет бить ФСом на начальных ресах,но не 1 из этих ребят не упоминет то что ДЛ бьет без запинания)Тоесть каждый хочет что бы его персонаж был все сильнее и сильнее)))

 

по типу серверов где нету донат сетов в шопе было бы неплохо убрать даже тот же сет бонус(чем топовей шмот тем больше дефа,а это уже приемущество) это уже бы отобразилось на балансе классов!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие вещи по балансу настраиваются для каждого сервера отдельно.

Можно примерно услышать к какому балансу вы стремитесь,столько лет проекту а все еще людей дергают за нервы и не дают спокойно выдохнуть и развивать персонажей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно Magic Gladiator. Тройной урон на фулл статах ему не сильно помогает, но на начальных этапах игры делает его, мягко скажем, несбалансированным. Поэтому множитель его первого удара будет привязан к его статам по формуле: STR + ENE / 10000. Тем самым на 32k STR и 32k ENE множитель первого удара будет равен 640%. Минимальный базовый множитель первого удара будет установлен на 110%. Чтобы получить например 120% сумма ваших статов STR+ENE должна будет составлять как-минимум 12000.

 

Касательно Dark Knight. Текущая формула комбо навязывает игру исключительно через танка, по-этому в формулу расчета урона комбо возвращается Energy и немного уменьшается зависимость от HP. Новая формула: 70% STR + 70% ENE+ HP/55. (было 125% STR + HP/50).

 

Будет увеличено HP Zaikan в несколько раз. Босс важный, а умирает не успев появится, даже на x1.

 

Ожидаются изменения по данной теме: https://forum.bless.gs/index.php?showtopic=47551

 

Обновление запланировано на 27 Декабря. (На сервере Master x1 базовый урон первого удара у MG будет уменьшен сегодн

 

Такой Вопрос :

А зачем DK подвязывать под все 4 стат ?

Если я не ошибаюсь всегда было str - это сила,agi - это зашита,vitality -это хп и цп а energy в своё время качали для того чтобы стамина не заканчивалась!

Но теперь для того чтобы быть со всеми на ровне надо качать всё практически поровну - либо овошь!

как можно качать все показатели при не фулл статах?

Получается так что DK приравняли к DL и MG не смотря на то что у него 5 поинтов за рес !

СМу надо качать 3 стат agi.vit.energy - str исключительно под шмотки !

Елфу agi,vit energy - str исключительно под шмотки !

Вопрос что с DK не так?

Подвяжем все класы под все 4 стат или DK получается надо больше поинтов за рес ! !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правки:

 

С BK после всех тестов и десятков комбинаций с калькулятором вынужден признать, что не нужен ему в формуле комбо параметр Energy. Так что у BK будут лишь незначительные изменения: 130% STR (вместо 125%) и HP/55 (вместо 50).

 

По MG в новой формуле (STR+ENE) / 10000 остается. Минимальный множитель первого удара (когда не хватает статов) будет установлен на 125%, максимально возможный на 500%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правки:

 

С BK после всех тестов и десятков комбинаций с калькулятором вынужден признать, что не нужен ему в формуле комбо параметр Energy. Так что у BK будут лишь незначительные изменения: 130% STR (вместо 125%) и HP/55 (вместо 50).

 

По MG в новой формуле (STR+ENE) / 10000 остается. Минимальный множитель первого удара (когда не хватает статов) будет установлен на 125%, максимально возможный на 500%.

И на Прайме будем иметь БК с 200к ХП, которые бьют двойное комбо по 70к )) Это разве нормально, когда БК кидают по 500-1000 эне, потому что им с таким комбо обычный урон не нужен даже?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на Прайме будем иметь БК с 200к ХП, которые бьют двойное комбо по 70к )) Это разве нормально, когда БК кидают по 500-1000 эне, потому что им с таким комбо обычный урон не нужен даже?)

200k HP добавляет 3.63K урона к комбо

30k STR добавляет 39K урона к комбо

 

Как раз и таки и хочу заставить товарищей кидать больше статов в силу, а не в виталити.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правки:

 

С BK после всех тестов и десятков комбинаций с калькулятором вынужден признать, что не нужен ему в формуле комбо параметр Energy. Так что у BK будут лишь незначительные изменения: 130% STR (вместо 125%) и HP/55 (вместо 50).

 

По MG в новой формуле (STR+ENE) / 10000 остается. Минимальный множитель первого удара (когда не хватает статов) будет установлен на 125%, максимально возможный на 500%.

Ммммм ... и выходит, что ничего по сути не изменилось =) (Для бк)

 

Есть предложение, не знаю на сколько оно осуществимо и сразу скажу, что нужно очень много тестировать .....

 

Сделать увеличение урона у бк прогрессивным, т.е:

 

Если 10 000 стр то *100%

Если 11 000 стр то *105%

..........................................

Если 20 000 стр то *125% ( И скажем оставить это приделом) т.е. 22 000 стр *125%

 

Таким образом, Бк который закинул много статов в виталити, не сможет разогнать свой урон до нужного уровня, чтоб заливать. Но вам в таком случае стоит определить это - МНОГО. Не стоит так же забывать, что бк стоит нормально при Х статах на Вит и аги и если поставить меньше он начинает сыпаться и быть никем ( Говорю за Прайм)

 

Почему это сложно, потому что важно не ошибиться с диапозоном, чтоб не унизить бк или наоборот не сделать его имбой.

p.s. Все цифры условные.

 

Edited by -Tm-

Share this post


Link to post
Share on other sites

200k HP добавляет 3.63K урона к комбо

30k STR добавляет 39K урона к комбо

 

Как раз и таки и хочу заставить товарищей кидать больше статов в силу, а не в виталити.

На х10 среднестатистический БК кидает 20к стр 10к аги 18к вит 1к эне, итого имеем почти 30к комбо без учета урона от последнего удара, который тоже будет очень ощутимым при 20к стр. Далее, у БК в отличии от остальных 25% шанс двойного комбо. Если посчитать, что последний удар будет 5к, то имеем 35к *2 = 70к двойное комбо (без демона, без алл вингов). Думаю, не стоит говорить о том, что кроме БК на Прайме 70к ХП никто не кидает, у всех меньше. Давайте тогда уберем это двойное комбо и посмотрим как БК будут чувствовать себя без Эне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на Прайме будем иметь БК с 200к ХП, которые бьют двойное комбо по 70к )) Это разве нормально, когда БК кидают по 500-1000 эне, потому что им с таким комбо обычный урон не нужен даже?)

Ну это ты явно загнул, у меня при 140к хп обычное комбо 30-33к ... не знаю каким образом ты сможешь разогнать бк до 200 хп и 70 дабл, как по мне так это нереально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ты явно загнул, у меня при 140к хп обычное комбо 30-33к ... не знаю каким образом ты сможешь разогнать бк до 200 хп и 70 дабл, как по мне так это нереально.

Значит ты не ТРУ БК и кидаешь много Эне или много Агил)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На х10 среднестатистический БК кидает 20к стр 10к аги 18к вит 1к эне, итого имеем почти 30к комбо без учета урона от последнего удара, который тоже будет очень ощутимым при 20к стр. Далее, у БК в отличии от остальных 25% шанс двойного комбо. Если посчитать, что последний удар будет 5к, то имеем 35к *2 = 70к двойное комбо (без демона, без алл вингов). Думаю, не стоит говорить о том, что кроме БК на Прайме 70к ХП никто не кидает, у всех меньше. Давайте тогда уберем это двойное комбо и посмотрим как БК будут чувствовать себя без Эне.

А теперь момент, который никто не учитывает ....

 

У Эльфа сейчас 65 000 хп это без фул вещей + Хп и без ФО очивок и так далее ... в Теории, можно собрать весь сет +хп + баф с дунжеона и просто привысить показатель в 70 000 и тогда бк никак не зальёт, даже с 2 комбо, потому что урон бк своего рода ограничен .... а если он захочет его увеличить то потеряет в хп и станет слабее ....

 

Проблема в том, что все ноют, что у них мало хп .... так сделайте больше ... соберите весь сет +хп и киньте чуть больше виталити, ах да я забыл, никто это делать не будет, потому что потеряют урон .... а все хотят вливать много урона и не падать с комбо =)

 

p.s. Ещё момент, при фулл бафе (инер) хп явно больше чем 70 к и бк сразу становится бесполезным, потому что не может уже залить. А от ++ у такого бк урон не увеличится.

Edited by -Tm-
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ты явно загнул, у меня при 140к хп обычное комбо 30-33к ... не знаю каким образом ты сможешь разогнать бк до 200 хп и 70 дабл, как по мне так это нереально.

всё реально))) Белка нахимичит формулу на БК )))))))))))))))))))))

а чё там по ПОВОДУ ДЛОВ ВООБЩЕ НА Х1 слышно Гриша? )))) как-то надо его тоже пересмотреть)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит ты не ТРУ БК и кидаешь много Эне или много Агил)))

нет, это урон по эльфу когда у бк 20к стр как ты и писал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь момент, который никто не учитывает ....

 

У Эльфа сейчас 65 000 хп это без фул вещей + Хп и без ФО очивок и так далее ... в Теории, можно собрать весь сет +хп + баф с дунжеона и просто привысить показатель в 70 000 и тогда бк никак не зальёт, даже с 2 комбо, потому что урон бк своего рода ограничен .... а если он захочет его увеличить то потеряет в хп и станет слабее ....

 

Проблема в том, что все ноют, что у них мало хп .... так сделайте больше ... соберите весь сет +хп и киньте чуть больше виталити, ах да я забыл, никто это делать не будет, потому что потеряют урон .... а все хотят вливать много урона и не падать с комбо =)

 

p.s. Ещё момент, при фулл бафе (инер) хп явно больше чем 70 к и бк сразу становится бесполезным, потому что не может уже залить. А от ++ у такого бк урон не увеличится.

 

Спорим, что я тебя твоего БК положу с твиста своим БК, если ты будешь кинут в дмг? :trollface:

Edited by Darke ☣ 🏆

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правки:

 

С BK после всех тестов и десятков комбинаций с калькулятором вынужден признать, что не нужен ему в формуле комбо параметр Energy. Так что у BK будут лишь незначительные изменения: 130% STR (вместо 125%) и HP/55 (вместо 50).

 

По MG в новой формуле (STR+ENE) / 10000 остается. Минимальный множитель первого удара (когда не хватает статов) будет установлен на 125%, максимально возможный на 500%.

когда это вступит в силу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь момент, который никто не учитывает ....

 

У Эльфа сейчас 65 000 хп это без фул вещей + Хп и без ФО очивок и так далее ... в Теории, можно собрать весь сет +хп + баф с дунжеона и просто привысить показатель в 70 000 и тогда бк никак не зальёт, даже с 2 комбо, потому что урон бк своего рода ограничен .... а если он захочет его увеличить то потеряет в хп и станет слабее ....

 

Проблема в том, что все ноют, что у них мало хп .... так сделайте больше ... соберите весь сет +хп и киньте чуть больше виталити, ах да я забыл, никто это делать не будет, потому что потеряют урон .... а все хотят вливать много урона и не падать с комбо =)

 

p.s. Ещё момент, при фулл бафе (инер) хп явно больше чем 70 к и бк сразу становится бесполезным, потому что не может уже залить. А от ++ у такого бк урон не увеличится.

Ну ясно, у тебя когда ты кидаешь в дмг ВСЕГО ЛИШЬ 140к ХП, а Эльф (если пожертвует дамагом) может сделать АЖ ЦЕЛЫХ 70к ХП :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спорим, что я тебя твоего БК положу с твиста своим БК, если ты будешь кинут в дмг? :trollface:

Умничка, возьми с полочки пирожок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ясно, у тебя когда ты кидаешь в дмг ВСЕГО ЛИШЬ 140к ХП, а Эльф (если пожертвует дамагом) может сделать АЖ ЦЕЛЫХ 70к ХП :D

Я ничем не жертвую за эльфа, он себя прекрасно чувствует с такими статами и хп можно разогнать и до 80 к, а если взять инер, то хп будет плюс минус на уровне =) Ты считаешь бк с инером, а эльфа без, нельзя так =)

Ну, а что ты хотел, чтоб у бк был хп на ровне со всеми ??? всегда было, что у бк гораздо больше хп чем у остальных, плюс ты сам играл за бк и знаешь, что бк вообще не мобильный класс и будь у него меньше хп он бы просто ни до кого не доходил.

 

Edited by -Tm-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...