Jump to content
Bless Gaming Forums
  • Chatbox

    You don't have permission to chat.
    Load More
-Davi-

Экономика сервера

Recommended Posts

КОГДА анца не было я провел там 3 ночи 1 из первых ! заработал 1000+ бон - для кого то мало - для кого то много , мне хватило ! Еще раз повторюсь ЭТО халява только для людей кто в АФК ! по мне это не сервер где надо АФК !

Скажи это людям, которые играют на x1. Они там на афк не стоят... На х5000 тоже особо не постоишь, то БЦ, то СС (с возможностью выбить Кондор для 3 крыльев игровым путем) а не покупать его за 50 бон, которых не будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня удовольствие от игры - это когда ты всего добиваешься сам.

 

ЦЕЛЬ: одеться в ПВП без доната.

 

Ничего против тек, хоть вкладывает кровные деньги в игру я не имею, но для меня кайф, если я могу заточить сет на +13 - +15 сам, сварить 3е крылья, но для этого нужно что - БОНЫ. Реферальная система помогает иметь копейку на балансе. Если тебе для варки нужны камни - зашел, купил. Сгорела шмотка - зашел, купил... В этом и есть прелесть игры.

 

Убрать кондор из СС или чтоб оно запускалось только если там двое? В чем кайф? Никогда не победить там или если победил - получил Gemstone ???

 

Для того, чтобы зарабатывать боны нужны боны. Как говорится "Деньги делают деньги" в нашем случае боны. Кому то нравится бегать по Данжу выбивать анц. Кто то его купит за боны например для варки. сварит перо, либо продаст перо, либо попробует сделать 3 крылья, потом 4е... продать их... Вкладывая боны, ты имеешь возможность взаработать бонов больше либо прогореть... Прям как в жизни! И все дальновидные люди будут так крутиться, чтобы заработать бонов для покупки ПВП!

Рефералов убрать и будет второй MUruZ (только на Блесс есть внутрення валюта - боны) в котором нихрена не падает, нормальные шмотки покупаются любо за камни, которых нет, либо за другие шмотки которых тоже нет. Начинающему там не пробиться вообще.

 

Я все это к тому, что должна быть альтернатива - заработать на ПВП игровым процессом.

Кайфа больше от процесса достижения цели, а не от самой цели. Допустим, если я сейчас вложусь в перса. Будет он фулл ПВП+15 и что дальше мне делать? Точиться? - Зачем?

Слить того, кто сливал тебя перед БЦ многие месяцы? Ну слил... он упал... ты куражнул 5 минут и все... Дальше?

 

Я считаю, что нужно оставить два пути (тернистый и донат) + добавить ивентов. Например когда у тебя все шмотки ПВП надеты - ты попадаешь в отдельную турнирную таблицу какуюто, где нужно что то делать именно тебе ПВП-шнику... И пробиваться в лидеры этой таблицы за возраграждение.

 

Ну и уровнять классы. Чтобы были и МГ и Ельфы в ПВП. Потому что получается, если хочешь чтоб все падали от тебя нужно быть обязательно СМом....

 

НУ как то так....

Edited by SunnyClay
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кайфа больше от процесса достижения цели, а не от самой цели. Допустим, если я сейчас вложусь в перса. Будет он фулл ПВП+15 и что дальше мне делать? Точиться? - Зачем?

Слить того, кто сливал тебя перед БЦ многие месяцы? Ну слил... он упал... ты куражнул 5 минут и все... Дальше?

Именно так и есть. Именно игровой процесс делает саму игру интересной, а не какие-то вещи. Достаточно поспрашивать у ребят, которые одеты в фулл, когда интерес был на самой высоте и когда он упал.

 

Мой друг, оделся игровым путём, не вложив ни единой копейки до Full PvP +15, затем из остатков насобирал на Guardian'a(ну что бы был, для СС). После этого заходил в игру 2 раза, из них в СС - ни разу.

 

У меня, лично, 2 персонажа. Оба "почти" Full PvP +15, нужно ещё пару десятков тысяч бонусов на проточку, но не суть. Весь мой игровой процесс сейчас, на выходных набить несколько ресов на твинке. Всё, больше мне делать нечего. ТДМ? Я не успеваю на него. BC/DS/CC? Разве что ради рейтинга, с которого копейки по сути и нужно ходить постоянно. Мне это не нужно. CS? Я не вижу в нём смысла, а фан на Экстриме можно устроить в любое время суток и любом городе. Главное правильно определить оппонента :D

 

Если добавят ещё новых вещей - мы поиграем, опять возьмём "максимум" и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю на мастере. Урежете дроп - будете играть сами.

Да и похуй на тебя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек ты с какого сервера сразу укажи?)))) иди на мастере пофарми ЦЦ 1-2-3-4-5 посмотрю на сколько это тебе легко будет)))) или перо завари))) умник

еще один клоун был на х1 ходил и брал сс это не проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites

убрать проходки бц дс калима и оставить хаос по 100 кеша норм будет)и оставить шанс выпадения хаоса 20%

 

А вот это идея!!! Убрать билеты с магаза. Не будет такой толкучки на БЦ. И рефов никто не заводить пачками. Единственное препятствие: если кто то в ПВП не будет никого туда пускать.

 

А после соединения народу будут больше, нет билетов бц, значит кач на спотах. Больше людей - борьба за споты. Варить билеты придется... - значит тем, кто за рейтингом в бц7 либо покупать за камни, либо выбивать и снова споты где падают части на БЦ7 будут круглосуточно заняты теми, кто стремиться получить боны за рейтинг.

 

Рефералы будут качаться медленнее... не будет по 800 ресетов за месяц по рейтингу... А так смысла качать рефа или приводить новых лиц - нет. Когда качаешь рефа - хорошо. когда ты пригласил и кто то играет в качестве твоего реферала... вы думаете он не прохавает и не начнет своих рефов потом фармить? Я например так и сделал. Пригласили меня. А потом я качаю своих рефов, получаю боны, так же за ГРП можно получить шмотку. Попробовать поднять на +13... собрать сет и продать дороже. Сгорит - не беда, потому что хоть что то с рефа получаешь - реферальные.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убрать Эрохима как БОССА ! Сделать ласт квест убийство Греат Драгона х3 .
Лаки оставить только в кеш шопе по 10 к поинтов .
Кондор убрать с дропа в цц , сделать чтоб пдаал в край вулфе с балграса в процентном соотношении 1:100.
А то чет много на сервере всякого дропа )

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вообще дроп убрать одеваемся в магазине в давиасе

а вообще, дело то вещает :blush:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так и есть. Именно игровой процесс делает саму игру интересной, а не какие-то вещи. Достаточно поспрашивать у ребят, которые одеты в фулл, когда интерес был на самой высоте и когда он упал.

 

Мой друг, оделся игровым путём, не вложив ни единой копейки до Full PvP +15, затем из остатков насобирал на Guardian'a(ну что бы был, для СС). После этого заходил в игру 2 раза, из них в СС - ни разу.

 

 

ну, у каждого видимо свой кайф от игры :)

 

кому то нравится нажимать кнопочку "получить награду" в разделе достижений, кому то получить долгожданный 400/100 (400/20, 400/215 и тд)

 

для меня всё таки удовольствие это пвп, а не бесконечная торговля, фарм и кач рефералов (я знаю что говорю, мой персонаж одет без доната, фармИла как могла)

 

так что имея фулл персонажа, для меня игра только начинается :D

 

разница наверное в том, что пока ты фармил на фулл перса, те, кто могли задонатить уже отвоевали своё, и пока ты оделся, сервер уже еле живой :D отсюда и проблемы "обвалившейся экономики" :D

Edited by Pigeon
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставте рефральную систему в покое, это единственный вариант как простым смертным выжить без доната))

Ну или введите ограничение максимум 1-2 рефа в месяц с одного IP или не зависимо от IP, за которые дают бонусы.

 

Я допустим одного рефа качаю больше месяца)) От рефа получается не полных 400 бон - чтобы купить хотябы +all 3-ие винги - мне надо 3 месяца качать рефов)) я не говорю уже о ПВП вещах)))

 

Уберёте вознаграждение за рефов - тут-же подымется цена за GRP - но никто их не будет покупать, т.к. от куда без доната брать бон в таких объёмах?)))

 

Лучше введите новые PVP сеты)) тот-же Brave или Hades +pvp)) ТОПам будет чем заняться добывая бон на новые сеты.. или донат или торговля, опять появится какой-то оборот бонусов.. или-же если вы хотите заработать больше на донате, то введите 3-ую игровую валюту, которая добывается только способом доната, и вот за эту валюту и продавайте новые сеты) Метод с новой валютой 100% рабочий, так делает мой начальник, когда его "игра" идёт на дно, не приносит прибыль - тут же вводится новая валюта, которая доступна только через SMS оплату и добавляются вещи, которые можно купить только за ее.. и вуоля - игра приносит прибыль ещё год, то и больше))

 

Если полностью убрать систему рефралов, онлайн очень упадёт.... а новые игроки приходя в игру будут видеть только ТОПОв, которые уже успели "нарефралить" в своё время.. и у них пропадёт интерес к такой игре, где чтобы стать более-менее конкурентным игроком нужно потратить нонстопом года два-три... да что я объясняю, разве администрация сама не понимает, что это будет крах?

Ладно если бы все были на равных и со старту ни у кого не было возможности фармить на рефралах.. но многие уже на этом нафармили, у них всё хорошо)) а что делать простым смертным, которые не в состоянии донатить?

Да и донатерам будет не интересно, если у них не будет новых конкурентов... для чего тогда им одеваться в ТОП вещи?

 

В общем, можно долго рассуждать на эту тему, но лучший выход это - новая валюта или новые pvp-сеты, или ограничение на кол-во рефов в месяц))

Сейчас начнут кричать - можно же торговать, продавать вещи с дропа - да кто их будет покупать? Если у тек, кто не донатят - не будет бон на руках))) Путём голосования - 120 бон в месяц)) в BC/DS - тут ТОП гильды подсуетятся и начнут пускать только своих)) и опять бонусы будут только у избранных людей, которые могут пройти на эти ивенты)) Хотите добить окончательно сервер.. убирайте))

 

П.с.: сори что не по теме, т.к. опоздал отписать в нужной ветке до ее закрытия))

Про Новые ПВП Сеты Hades или Brave идея гавно :D тут многие на 13 а есть даже которые до топ сета не добрались! тем у кого топ сэты есть чем заниматься! точат их на 15 ешё соберают на новую бижутерию и точат на 15!

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему то что описал ты, абсолютно не существенно! Анц хармони нахрен не нужны не потому что их много, а потому что анц бессмысленная штука, он не конкурирует с топ алл вещами, я так думаю, на счет лаков согласен, можно и дороже сделать, а рынок крыльев нормальный!! крылья и так никто не берет, а если сделать дроп хуже, их еще и варить перестанут!!! Я лично оделся на варке крыльев, и это было не так просто как кажется, сейчас уже не особо выгодно их варить, потому что поднялась цена на флейм, а если сделать еще дороже то вообще варить перестанут!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хоть уточняйте, когда говорите про тучи рефов в месяц, что это про Экстрим. А то администрация сейчас начнет ровнять с плеча все сервера по этим репликам и игрокам х1 мастер останется только удавиться с горя :why:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, у каждого видимо свой кайф от игры :)

 

кому то нравится нажимать кнопочку "получить награду" в разделе достижений, кому то получить долгожданный 400/100 (400/20, 400/215 и тд)

 

для меня всё таки удовольствие это пвп, а не бесконечная торговля, фарм и кач рефералов (я знаю что говорю, мой персонаж одет без доната, фармИла как могла)

 

так что имея фулл персонажа, для меня игра только начинается :D

 

разница наверное в том, что пока ты фармил на фулл перса, те, кто могли задонатить уже отвоевали своё, и пока ты оделся, сервер уже еле живой :D отсюда и проблемы "обвалившейся экономики" :D

Согласен, да. Достижения доставляли массу удовольствия пока было что проходить.

 

Если ты имеешь в виду лично меня и Экстрим, то все не так. Ещё в 15ом году когда я пришёл туда, ситуация была почти идентичной. Было чуть меньше пвп ребят(если не учитывать перенос Шторма), были такте же пачки рефов, а цены на рынке слегка выше. Одни оделись и перестали играть, пришли другие и так по кругу. По поводу экономической части не согласен. Со стороны такое "не видно" и развивать эту тему не хочу совсем. Пусть каждый остаётся при своём.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы ввели таймер на Достижения.
Например у тебя 204 достиги и тебе нечего делать и ты не заходишь в игру ничего не делаешь. там у тебя через какое то время Достижения ( некоторые) начинают уменьшатся в количестве. )) Вот тогда было бы круто)

 

 

 

Скажем. Было 700 вв 3* Через 1 2 дня если не зашелл в игру ничего не сделал то останется 699 2* ( с учетом того что если взять заново 3* то награды не будет )

Edited by -Z-L-O-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы ввели таймер на Достижения.

Например у тебя 204 достиги и тебе нечего делать и ты не заходишь в игру ничего не делаешь. там у тебя через какое то время Достижения ( некоторые) начинают уменьшатся в количестве. )) Вот тогда было бы круто)

 

 

 

Скажем. Было 700 вв 3* Через 1 2 дня если не зашелл в игру ничего не сделал то останется 699 2* ( с учетом того что если взять заново 3* то награды не будет )

99739a9be183ccc22098e7df586ca917.jpg

  • Like 12

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хоть уточняйте, когда говорите про тучи рефов в месяц, что это про Экстрим. А то администрация сейчас начнет ровнять с плеча все сервера по этим репликам и игрокам х1 мастер останется только удавиться с горя :why:

мастер же реф систему никто не трогает, там рес с 400 лвл и 1 рес делать 2 месяца ))

 

По моему то что описал ты, абсолютно не существенно! Анц хармони нахрен не нужны не потому что их много, а потому что анц бессмысленная штука, он не конкурирует с топ алл вещами, я так думаю, на счет лаков согласен, можно и дороже сделать, а рынок крыльев нормальный!! крылья и так никто не берет, а если сделать дроп хуже, их еще и варить перестанут!!! Я лично оделся на варке крыльев, и это было не так просто как кажется, сейчас уже не особо выгодно их варить, потому что поднялась цена на флейм, а если сделать еще дороже то вообще варить перестанут!

на прайме очень существенно. все СМы бегают в анц сетах. и что б заточить 1 сет на те опции, что тебе нужны, иногда уходит по 100-200 анц хармони, а иногда и больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хоть уточняйте, когда говорите про тучи рефов в месяц, что это про Экстрим. А то администрация сейчас начнет ровнять с плеча все сервера по этим репликам и игрокам х1 мастер останется только удавиться с горя :why:

На Экстриме легко качать рефов?? Ну ну) Я тут видел-писали что на Прайме или где там, чуть ли не каждый день награды за рефов получают,ну не надо с Экстримом обобщать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

на экстриме 1 рефа пусть будет качать час, 1 рест, т.е. тебе надо его вечно в локации в локаццию ставить))

 

для меня был бы кайф рефов это если бы поставил рефа в лт6 и ушел спать, а он себе качается никого нне трогает)

а вечно бегать по рефам. меня тошнит от этого) поэтому даже достижение не могу добить)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...